a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Convocatória Seleção ...

quinta , Jun. 30 2022
12

“Quando se acredita, ...

quinta , Jun. 30 2022
13

Jordi Bargalló renova ...

quinta , Jun. 30 2022
25

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
62090

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
30886

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
25038

Tiago Rodrigues- ...

quarta , Nov. 18 2020
584

1.ª Divisão- Antevisão ...

quinta , Dez. 04 2014
1958

2.ª Div. Norte: HC Marco ...

segunda , Dez. 05 2016
2220

massagista inicial

oist22

De acordo com o projeto de Observação Identificação e Seleção de Talentos, a Federação de Patinagem de Portugal publica a convocatória para o Torneio OIST, o qual vai ter lugar no Pavilhão do Hóquei Clube de Turquel, nos dias 23 e 24 de maio de 2022.

Este torneio irá ser realizado por atletas observados nas ações realizadas nas Associações Territoriais, composto por três equipas masculinas e uma equipa feminina.

Atletas Convocados(a):

Equipa 1 – Feminina

Astro Stuart Hóquei Clube de Massamá (AP Lisboa)
Rita Alves Diegues

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Ana Beatriz Sousa da Silva

Clube Académico de Bragança (AP Porto)
Ana Patrícia Ramos Fernandes

Clube Hóquei dos Carvalhos (AP Porto)
Mariana Pinto Teixeira

Clube Académico da Feira (AP Aveiro)
Margarida da Silva Teixeira

Escola Livre de Azeméis (AP Aveiro)
Inês de Castro Campos
Letícia Carina Portela Oliveira

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Leonor Neto Coelho

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Maria Inês Jorge Severino

Sporting Clube Porto Santo (AP Madeira)
Verónica Raquel Silva Oliveira

Equipa 2 – Sul

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Pedro Miguel Paulino Santos

Grupo Desportivo Fabril (AP Setúbal)
Francisco Duarte Fragoso Maia Vilhena

Roller Lagos/Clube de Patinagem (AP Algarve/Alentejo)
Diogo Afonso Monteiro

Clube Futebol de Estremoz (AP Alentejo)
Vasco Nunes Martins Parreira

Hóquei Clube Patinagem Grândola (AP Setúbal)
Filipe da Costa Pereira

Associação Educação Física Desportiva (AP Lisboa)
Tomás Batista Neves

Clube Desportivo de Paço de Arcos (AP Lisboa)
Martim da Fonseca Nunes

Associação Desportiva de Oeiras (AP Lisboa)
João Maria Gatinho de Almeida
Diogo Pais Fonseca

Hockey Club de Sintra (AP Lisboa)
João Guerra Lampreia


Equipa 3 – Centro

Sporting Clube de Tomar (AP Ribatejo)
Martim Lopes Guia
Martim de Abreu Albino
Martim Sousa Oliveira Lopes

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Simão Santos Ferreira
Duarte Neto Coelho
Simão António Vieira Seara
José Eduardo Ferreira Filipe
André Amado Pessanha

Futebol Clube Oliveira do Hospital (AP Coimbra)
Lucas Dias Pedro

Associação Académica de Coimbra (AP Coimbra)
Afonso Oliveira Couceiro

Equipa 4 – Norte

União Desportiva Oliveirense (AP Aveiro)
Bruno Wharton Felippe Torres
Martim de Sousa Oliveira
Simão Rodrigues e Silva
Tomás da Silva Almeida

Hóquei Clube de Braga – HP SAD (AP Minho)
André Pinho Vieira da Costa
Rodrigo Oliveira Salgado

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Vasco Azevedo de Almeida

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
Duarte Botelho Cunha
Gonçalo Duarte da Costa Leal
Tiago Gomes Silva

Pela Direção Técnica Nacional

Fonte/Foto- FPP

Nail art Nível i 1