a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Ricardo Cardoso- “O que ...

sexta , Dez. 06 2019
473

Pedro Gil- “Esperamos ...

sexta , Dez. 06 2019
67

Jordi Adroher- “Estar ao ...

sexta , Dez. 06 2019
55

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57706

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25626

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20395

Miguel Neves, reforça ...

domingo , Jul. 23 2017
1225

Liga Europeia - Pedro ...

quinta , maio 12 2016
1612

Gulpilhares despromovido ...

domingo , maio 20 2018
889

interioresinteriores

sorteio hoquei

Realizou-se esta 2.ª feira o sorteio dos 32 Avos de Final da Taça de Portugal, com a presença, já nesta eliminatória das equipas da 2.ª divisão e 1.ª divisão.
Trinta e dois jogos que se realizarão a 11 de Janeiro próximo com a particularidade, de não ter havido emparelhamento entre equipas da 1.ªdivisão.
O FC Porto, actual detentor do troféu viaja até Oliveira de Azeméis onde defrontará o Escola Livre de AZ que milita na zona norte da 2.ª divisão.
O Sporting CP viaja até a Capital do Vidro tendo como adversário o SC Marinhense. Quanto ao SL Benfica tem encontro marcado no recinto do CRPF Lavra que milita na 3.ª divisão, com a Oliveirense a deslocar-se a Cascais onde defrontará o GDS Cascais também da 3.ª divisão.
Com viagem marcada até às ilhas está o Riba D´Ave Hc que defrontará o HC PDL, com a AE Física a ter deslocação mais pequena mas complicada, já que terá como adversário o S Alenquer B.
Mas fica aqui o resultado do sorteiro hoje realizado

AJ Salesiana- HC Turquel
GDS Cascais- UD Oliveirense
Escola Livre AZ- FC Porto
ACR Pessegueiro do Vouga- GD Sesimbra
HC Vasco gama- Juventude Pacense
CD Póvoa- Núcleo Sportinguista IT/UDC Nafarros
Marítimo SC (Açores)- HC Paço Rei
CS Marítimo (Madeira)- Candelária SC
USC Paredes- Académica Coimbra
ACD Gulpilhares- HC “Os Tigres”
CD Cucujães- C Infante Sagres
ED Viana- HC Marco
UF Entroncamento- UD Vilafranquense
Famalicense AC- AD Sanjoanense
Juventude Ouriense- SC Tomar
Termas OC- Valença HC
SC Torres- GRF Murches
HC Mealhada- HC Sintra
GD Fabril- AD “Os Limianos”
AD Oeiras- HA Cambra
S Alenquer B- AE Física D
HCP Grândola- Juventude Viana
FC Alverca- AA Espinho
HC Santa Cruz- OC Barcelos
SC Leiria Marrazes- CD Paço Arcos
Biblioteca IR- HC Braga
Parede FC- CA Campo Ourique
ACR Santa Cita- GDC Fânzeres
HC PDL- Riba D´Ave HC
CH Carvalhos- AD Valongo
CRPF Lavra- SL Benfica
SC Marinhense- Sporting CP

Segunda Feira