a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

2.ª D- Norte- “Mochos” ...

quinta , Nov. 26 2020
21

Paulo Freitas- “Os ...

quinta , Nov. 26 2020
14

Sorteio da Taça de ...

quinta , Nov. 26 2020
51

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
59643

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27528

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
21936

CN Sub20 Norte disputou ...

terça , Fev. 07 2017
1368

Argentina entra a golear

sábado , Jun. 20 2015
1097

2.ª D- Sul- AE Física ...

segunda , Jan. 23 2017
1881

Pluriform PP1

71040328 2890604620968021 3522134239422185472 o

Depois de dois dias de competição, com excelentes jogos e boa moldura humana, a 4.ª edição do Golden Cup, que o Parede FC está a realizar entra no ultima dia com o HC Turquel e HC “Os Tigres” a discutirem o troféu em causa.
O HC Turquel nas meias finais conseguiu superiorizar-se ao CD Paços Arcos por 4-3 após grandes penalidades, depois de u empate a 1 bola no final do tempo regulamentar.
O HC “Os Tigres” voltou a suplantar a AD Valongo (já o tinha feito no Torneio “Dr. Joaquim Guerra”, em Turquel) numa partida onde a equipa de Viterbo até vencia por 3-1 ao intervalo. No entanto a irreverência da juventude da formação ribatejana acabaria por ser decisiva na segunda parte, conseguindo fazer a remontada e vencer por 5-4.
Este domingo disputa-se a partir das 10H00 os jogos para apuramento das classificações finais com o Candelária SC a defrontar o SC Marinhense para o 7.º8.º lugar.
Às 12H00 será a vez do Parede FC enfrentar o AD Oeiras para o 5.º/6.º lugar.
Da parte da tarde joga-se o apuramento do 3.º 4.º lugar entre o CD Paço Arcos e AD Valongo e por fim a final entre o Turquel e Tigres.

Resultados

HC Turquel - Parede FC 7-5
CD Paço Arcos – Candelária SC 3-0
HC “Os Tigres” – AD Oeiras 4-0
AD Valongo – SC Marinhense 5-1

Parede FC - Candelária SC 4-3
HC Turquel – CD Paço Arcos 4-3 GP (1-1 no final do tempo regulamentar)
AD Oeiras - SC Marinhense 4-3
HC “Os Tigres” - AD Valongo 5-4

7.º/8.º Lugar
Candelária SC – SC Marinhense
5.º/6.º Lugar
Parede FC – AD Oeiras
3.º/4.º Lugar
CD Paço Arcos – AD Valongo
1.º/2.º Lugar
HC Turquel – HC “Os Tigres”

Domingo