a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

É cada vez mais certo o ...

terça , Mar. 31 2020
16

FPP e Instituto ...

terça , Mar. 31 2020
57

“É o momento para voltar ...

terça , Mar. 31 2020
185

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
58448

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
26333

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20962

"Benfica distinguido ...

sexta , maio 25 2018
748

AP Ribatejo- ...

quarta , Jan. 13 2016
1058

1.ª Div: Resumo 26.ª ...

domingo , Jun. 12 2016
1504

interiorespluri unhas J

69514679 1725262884284430 4156372017072832512 o

O HC “Os Tigres” iniciou no final da passada semana a sua pré-época, numa temporada que marca o regresso da equipa de Almeirim à 1.ª Divisão.
A formação orientada por André Luís tem no entanto o handicap de ter que trabalhar até sensivelmente a meio deste mês de Setembro em casa emprestada, já que o Pavilhão “Alfredo Bento Calado”, o habitat natural do Tigres, está a sofrer obras de beneficiação e que se prolongarão até ao final da próxima semana.
Sendo um percalço, isso não tira o animo ao conjunto ribatejano, que tem trabalhado com afinco, sob as ordens de André Luís, e vai afinando as “garras” para uma época dura e longa.
Num plantel renovado e onde pontifica muita juventude, com alguns dos jovens atletas a estrearem-se não só como seniores, mas também na principal prova de HP, André Luís procura agora nestes primeiros dias a integração e introdução da metodologia que procura para a sua equipa.
Mas não só de treinos vive a equipa e já esta quarta feira terá o seu primeiro jogo treino frente ao GRF Murches.
Deixamos aqui a planificação de jogos agendados até ao inicio do campeonato nacional

4 Set- GRF Murches – HC “Os Tigres” (20H30)
7 Set- UD Vilafranquense – HC “Os Tigres (15H30)
11 Set- CD Paço Arcos – HC “Os Tigres” (21H00)
14 Set- HC “Os Tigres” – S Alenquer B (18H00) * Jogo de Apresentação (ainda a confirmar)
18 Set- AD Oeiras – HC “Os Tigres” (21H00)
21 Set- Torneio HC Vasco da Gama (Sines)
25 Set- SL Benfica (Sub-23) – HC “Os Tigres” (19H00)
28/29 Set- Torneio “Dr. Joaquim Guerra” (Turquel)
5/6 Out- Torneio “Golden Cup” (Parede)

Quarta Feira