a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

“Xavi” Cardoso- “É um ...

quinta , Jun. 04 2020
95

Juventude Viana ...

quinta , Jun. 04 2020
77

Renato Garrido participa ...

quinta , Jun. 04 2020
64

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
58796

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
26648

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
21250

Torneio Jorge Coutinho - ...

terça , Out. 02 2018
525

"Ricardo Silva: de ...

quinta , Abr. 05 2018
1454

Paulo Passos e Anderson ...

sábado , maio 30 2015
2047

pluri unhas J

00000870

Convocatória para o 2º Centro de Treino da Seleção Nacional de Sub-17 e Sub-19

De acordo com o Plano Anual das Seleções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito o 2º Centro de Treino da Seleção Nacional de Sub-17 e Sub-19 de Hóquei em Patins, o qual vai ter lugar nos dias 13 e 14 de Maio de 2019 na vila do Luso.
Estes centros de treino realizam-se tendo em vista a preparação desta Seleção Nacional para o respetivo Campeonato do Mundo de Sub-19 e o Campeonato da Europa de Sub-17 do corrente ano.

Sub-17 Atletas Convocados

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Bernardo Ramos Ramalho
Lucas Honório Santos
José Pedro Fernandes Simão Miranda.
João Sobral de Sousa Meireles

Clube Desportivo de Paço de Arcos (AP Lisboa)
João Pedro Blasifera Silva
Diogo José Pernas Rodrigues

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Gonçalo Filipe Teixeira dos Santos Bento
Ricardo Jorge Delgadinho Fallé
Gustavo Delca Araújo

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
João Alexandre Vieira Seixas
Miguel Filipe Terceiro Henriques

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Martim Silva Leite

Hoquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Guilherme Silva Duro

Sub-19 Atletas Convocados

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Miguel do Vale Sarreira Fortunato
Afonso Duarte Jorge Severino

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Tiago Filipe Sousa Freitas
João Pedro Hora Marques Maio Pereira
Gustavo Baptista Pato

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Diogo José Araújo Abreu
Diogo Miguel Silva Barata

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
José Miguel de Almeida Gonçalves
Rodrigo José de Amorim Martins

Hóquei Clube Penafiel (AP Porto)
José Manuel Coelho Cancela

Futbol Club Barcelona
Alejandro Castro Edo

Associação Desportiva Sanjoanense (AP Aveiro)
Nuno Macedo Reis

Fonte- FPP

Noticias Quinta