a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Óquei de Barcelos viaja ...

sexta , Nov. 15 2019
14

FC Porto numa aventura ...

sexta , Nov. 15 2019
78

WS Europe Cup- Três ...

sexta , Nov. 15 2019
39

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57561

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25507

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20320

1.ª Divisão: Sporting e ...

segunda , Out. 10 2016
1046

HC Turquel no 3.º lugar ...

quinta , Out. 08 2015
927

Cabestany- “Queremos ...

terça , Jan. 22 2019
240

interioresinteriores

00001879

As acções de Observação, Identificação e Selecção de Talentos de Hóquei em Patins já passaram pelo Alentejo e Setúbal.
Repetindo o determinado - e cumprido - nos anos anteriores, tiveram início as acções OIST de Hóquei em Patins de 2019.
Percorrendo o país de lés-a-lés, a estrutura do Hóquei em Patins da Federação de Patinagem de Portugal levará a experiência de um treino a jovens atletas, identificados com potencial para poderem futuramente integrar os trabalhos de uma Selecção Nacional.

Alentejo e Setúbal foram o palco das primeiras acções de 2019.

Alentejo
Masculinos
Afonso Monteiro - Roller Lagos
António Teixeira - Estremoz
Diogo Serrano - Castrense
Gustavo Alves - CP Beja
Joaquim Almodôvar - CP Beja
José General - Estremoz
Manuel Silva - CP Beja
Miguel Castilho - CP Beja
Renato Miguel - Boliqueime
Simão Nunes - Roller Lagos
Tiago Camões - Estremoz


Femininos
Luana Igino - HC Portimão
Maria do Carmo Teixeira - Ext. S. Filipe
Maria Inês Gouveia - Ext. S. Filipe
Maria Inês Graça - Ext. S. Filipe
Rita Verdugo - Estremoz
Escola de Guarda-redes
Afonso Fernandes – Beja
Diogo Marujo – Ajustrelense
Santiago Santos – Beja
Tomás Mendes – Portimão


Setúbal
Masculinos
António Rodrigues - CRIART
Guilherme Relvas - Fabril
João Mendes - CRIART
João Mendes - Grandola
João Silva - Vasco da Gama
Pedro Dionisio - Sesimbra
Rafael Correia - Sesimbra
Rodrigo Rodrigues - Sesimbra
Tiago Freira - Azeitonense
Tiago Nogueira – Fabril

Tomás Alves - Sesimbra
Vasco Torre - Fabril

Femininos
Lara Santos - Grândola
Leonor Gomes - Azeitonense

Escola de Guarda-redes
Gonçalo Coelho – Sesimbra
Martin Silva – Vasco da Gama
Vicente Reis – Grândola


Fonte/Foto- FPP