a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

AP Coimbra leva a efeito ...

terça , Mar. 02 2021
111

Resumo HC Braga- SC Tomar

terça , Mar. 02 2021
74

CA Campo Ourique impõem ...

terça , Mar. 02 2021
134

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
60032

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27971

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
22333

Pedro Nunes: "Não ...

segunda , maio 16 2016
1210

Daniel Pinheiro renova ...

segunda , Jul. 03 2017
1438

Debate "O futuro do ...

terça , maio 24 2016
1312

2 Barbeiro Março

hóquei

A WS Europe- Rink Hockey já anunciou os árbitros da 1.ª jornada da Liga Europeia de Clubes e da 1.ª mão da pré-eliminatória da Taça WS Europe Cup (Ex-CERS).
Na Liga Europeia, FC Porto, Sporting CP e UD Oliveirense terão duplas espanholas, com o SL Benfica a ter uma dupla francesa.
No que toca às equipas portuguesas que irão disputar a WS Europe Cup, serão duas duplas espanholas e duas italianas.
Nota de referência, no comunicado emitido pelo organismo europeu, dos castigos ao FC Porto (um jogo de interdição) e OC Barcelos (um jogo de interdição) em termos de Clubes, e os castigos aplicados ao treinador e delegados do OC Barcelos (2 anos de suspensão para o treinador Paulo Pereira e o mecânico Luís Salgueiro assim como os 4 meses de suspensão para o treinador adjunto do OC Barcelos, Hugo Silva) e 3 jogos de suspensão para os jogadores João Almeida e Rúben Sousa.

Liga Europeia de Clubes
1.ª jornada – Jogos a 20 de Outubro

Grupo A - 17H00 - UD OLIVEIRENSE (PT) - HC QUEVERT (FR) - Sergi Mayor (SP) e Jose Gomez (SP)

Grupo B - 15H00 - SPORTING CP (PT) - FORTE DEI MARMI (IT) - Oscar Valverde (SP) e Antonio Gomez (SP)

Grupo C - 15H00 - FC PORTO(PT)-SAINT-OMER (FR) - Rubén Fernández (SP) e Daniel Villar (SP)

Grupo D- 19H00 - SL BENFICA (PT) - MONZA (IT) - Xavier Bleuzen (FR) e Julien Thibaud (FR)

WS Europe Cup
Pré-eliminatória – 1.ª Mão- Jogos a 20 de Outubro

19H00 - RHC DORNBIRN (AUS) - AJ VIANA (PT) - Franco Ferrari (IT) e Claudio Ferraro (IT)

20H00 - RESG WALSUM (DE) - HC TURQUEL (PT) - Raúl Burgos (SP) e Angel Tavera (SP)

18H00 - OC BARCELOS (PT) - NANTES ARH (FR) - Daniel Picó (SP) e Alberto Veiga (SP)

18H00 - SC TOMAR (PT) - CH CALDES (SP) - Ulderico Barbarisi (IT) e Luca Molli (IT)