a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Francisco Santos e ...

sexta , Ago. 23 2019
13

Paulo Freitas- ...

sexta , Ago. 23 2019
25

Reinaldo Garcia, o novo ...

sexta , Ago. 23 2019
150

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57141

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25067

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20034

Três meses depois ...

sábado , Jan. 19 2019
288

Seleção Feminina ...

quarta , Jul. 22 2015
868

Agenda e Nomeações de 8 ...

quarta , Mar. 09 2016
1335

interioresinteriores

00001196

A Competição de Sub-15 arrancou esta quinta-feira e decorre até domingo, em Bragança.
Começou esta quinta-feira a 42ª edição do Torneio Inter-Regiões, cumprindo-se os primeiros jogos da fase de grupos.

Resultados do 1º dia
Grupo A
AP Leiria 0-5 AP Porto
Açores 0-12 AP Minho
AP Madeira 1-9 AP Ribatejo
AP Porto 19-0 Açores
AP Ribatejo 2-2 AP Leiria
AP Minho 7-1 AP Madeira

Grupo B
AP Coimbra 1-3 AP Lisboa
AP Alentejo 2-0 AP Setúbal
AP Lisboa 4-0 AP Alentejo
AP Setúbal 5-2 AP Aveiro

Classificação
Grupo A
1º AP Porto, 6 pontos / 2 jogos
2º AP Minho, 6/2
3º AP Ribatejo, 4/2
4º AP Leiria, 1/2
5º AP Madeira, 0/2
6º Açores, 0/2

Grupo B
1º AP Lisboa, 6 pontos / 2 jogos
2º AP Setúbal, 3/2
3º AP Alentejo, 3/2
4º AP Coimbra, 0/1
5º AP Aveiro, 0/1
FPP- Inter-Regiões cumpriu primeiro dia

A Competição de Sub-15 arrancou esta quinta-feira e decorre até domingo, em Bragança.
Começou esta quinta-feira a 42ª edição do Torneio Inter-Regiões, cumprindo-se os primeiros jogos da fase de grupos.

Resultados do 1º dia
Grupo A
AP Leiria 0-5 AP Porto
Açores 0-12 AP Minho
AP Madeira 1-9 AP Ribatejo
AP Porto 19-0 Açores
AP Ribatejo 2-2 AP Leiria
AP Minho 7-1 AP Madeira

Grupo B
AP Coimbra 1-3 AP Lisboa
AP Alentejo 2-0 AP Setúbal
AP Lisboa 4-0 AP Alentejo
AP Setúbal 5-2 AP Aveiro

Classificação
Grupo A
1º AP Porto, 6 pontos / 2 jogos
2º AP Minho, 6/2
3º AP Ribatejo, 4/2
4º AP Leiria, 1/2
5º AP Madeira, 0/2
6º Açores, 0/2

Grupo B
1º AP Lisboa, 6 pontos / 2 jogos
2º AP Setúbal, 3/2
3º AP Alentejo, 3/2
4º AP Coimbra, 0/1
5º AP Aveiro, 0/1

Jogos Agendados para Sexta-Feira

10H00 AP Madeira – AP Porto
11H00 Açores – AP Leiria
12H00 AP Ribatejo – AP Minho
13H00 AP Aveiro – AP Lisboa
14H00 AP Alentejo – AP Coimbra
17H00 AP Porto – AP Minho
18H00 AP Leiria – AP Madeira
19H00 Açores – AP Ribatejo
20H00 AP Lisboa – AP Setúbal
21H00 AP Coimbra- AP Aveiro

Fonte/Foto- FPP