a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Taça Intercontinental- ...

quarta , Dez. 12 2018
17

"Meninas" do Benfica ...

quarta , Dez. 12 2018
29

FPP- Nomeações de 11 a ...

quarta , Dez. 12 2018
225

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
56056

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
23949

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
19219

Pedro Gonçalves (PFC)- ...

sexta , Abr. 22 2016
878

Cabestany- “Temos de ser ...

sexta , Jan. 05 2018
421

Preparação retomada com ...

terça , Jul. 10 2018
548

Plurisports Barbeiro Pluriform

ValongoBenfica

No 2.º jogo do dia, da II edição da Elite Cup, SL Benfica e AD Valongo proporcionaram um belo encontro, com o mesmo a terminar empatado a 3 bolas no final do tempo regulamentar. Já nos penaltis os encarnados marcaram por 3 vezes, enquanto o Valongo marcou apenas duas, com o SLB a seguir para a 1/2 de final. 

Adiantou-se o Benfica no marcador, fazendo o 1-0, mas o Valongo respondeu e conseguiu chegar à igualdade. Já no segundo tempo, voltaria a marcar o Benfica, que fez o 2-1, mas o Valongo empatou e conseguiu mesmo colocar-se a vencer por 2-3, mas os encarnados conseguiram empatar e fazer o 3-3, resultado que perduraria até final do encontro. 

Já nas grandes penalidades, o Valongo até esteve em vantagem, mas seriam os encarnados a marcar mais ocasiões (3), com o Valongo a marcar apenas por duas vezes, com o Benfica a vencer o encontro por 6-5 após penaltis.

Pelo SL Benfica marcaram Adroher (2), João Rodrigues, Diogo Rafael, Nicolia e Tiago Rafael, enquanto pelo Valongo marcaram Luís Melo (2), Poka, Guilherme Silva e Rúben Pereira.     

Calendário

Quinta-feira, 5 de Outubro

15h: Jogo 1 - FC Porto 7-3 Valença HC
17h: Jogo 2 - SL Benfica 6-5* AD Valongo (após penalties | 3-3 no jogo regulamentar)
19h: Jogo 3 - UD Oliveirense 5-2 A Juventude de Viana
21h: Jogo 4 - Sporting CP 3-0 OC Barcelos

Sexta-feira, 6 de Outubro
15h: Jogo 5 (5º ao 8º) - AD Valongo - Juv. Viana
17h: Jogo 6 (5º ao 8º) - Valença HC - OC Barcelos
19h: Jogo 7 (meia-final) - SL Benfica - UD Oliveirense
21h: Jogo 8 (meia-final) - FC Porto - Sporting CP

Sábado, 7 de Outubro
12h: Jogo 9 (7º e 8º) - Vencido do Jogo 6 - Vencido do Jogo 5
14h: Jogo 10 (5º e 6º) - Vencedor do Jogo 6 - Vencedor do Jogo 5
16h: Jogo 11 (3º e 4º) - Vencido do Jogo 8 - Vencido do Jogo 7
18h: Jogo 12 (Final) - Vencedor do Jogo 8 - Vencedor do Jogo 7

workshops para rodapé Noticias AutoManicura