a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

AP Minho - 12ª ...

terça , Jan. 15 2019
82

IID Norte - Sanjoanense ...

terça , Jan. 15 2019
89

HC Marco vence ED Viana ...

terça , Jan. 15 2019
70

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
56224

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
24151

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
19342

CH Carvalhos ...

segunda , Out. 03 2016
912

HC Sintra recebe ...

segunda , Set. 11 2017
673

3.ª Div Norte: GDC ...

segunda , Out. 19 2015
677

Plurisports Barbeiro Pluriform

FCportoValenca

Começou hoje a II edição da Elite Cup, com o Campeão Nacional, FC Porto a vencer por 7-3 frente ao Valença (8.º classificado do CN 1.ª Divisão 2016/17), com os dragões a carimbarem a presença na 1/2 final da prova.

Num encontro disputado, o golo demorou a aparecer, mas o FC Porto adiantou-se no marcador, fazendo o 1-0 e o 2-0, com o Valença entretanto a reduzir para 2-1, resultado que se manteve até ao intervalo.

Já no 2.º tempo, o FC Porto aumentou para 3-1, seguindo-se o Valença a reduzir para 3-2. Voltaram a marcar os dragões que fizeram o 4-2 e o 5-2, mas a equipa do Alto-Minho voltou a reduzir para 5-3. Ainda assim, o FCP acabaria por carimbar a vitória, fazendo o 6-3 e o 7-3 com que terminaria o encontro.

Pelo FC Porto marcaram Jorge Silva (3), Hélder Nunes (2), Alvarinho e João Lima, enquanto pelo Valença marcou Zé Braga (2) e Miccoli.     

Calendário

Quinta-feira, 5 de Outubro

15h: Jogo 1 - FC Porto 7-3 Valença HC
17h: Jogo 2 - SL Benfica 6-5* AD Valongo (após penalties | 3-3 no jogo regulamentar)
19h: Jogo 3 - UD Oliveirense 5-2 A Juventude de Viana
21h: Jogo 4 - Sporting CP 3-0 OC Barcelos

Sexta-feira, 6 de Outubro
15h: Jogo 5 (5º ao 8º) - AD Valongo - Juv. Viana
17h: Jogo 6 (5º ao 8º) - Valença HC - OC Barcelos
19h: Jogo 7 (meia-final) - SL Benfica - UD Oliveirense
21h: Jogo 8 (meia-final) - FC Porto - Sporting CP

Sábado, 7 de Outubro
12h: Jogo 9 (7º e 8º) - Vencido do Jogo 6 - Vencido do Jogo 5
14h: Jogo 10 (5º e 6º) - Vencedor do Jogo 6 - Vencedor do Jogo 5
16h: Jogo 11 (3º e 4º) - Vencido do Jogo 8 - Vencido do Jogo 7
18h: Jogo 12 (Final) - Vencedor do Jogo 8 - Vencedor do Jogo 7

workshops para rodapé Noticias AutoManicura