a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Miguel Albuquerque- ...

quinta , Fev. 20 2020
35

Paço Arcos impõem empate ...

quinta , Fev. 20 2020
31

Miguel Albuquerque ...

quinta , Fev. 20 2020
23

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
58213

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
26115

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20788

AE Física convida a ...

quinta , Out. 01 2015
1556

Taça - Sporting CP vence ...

quinta , Abr. 11 2019
388

Resumo Euro S20 - 1/4 ...

sexta , Out. 10 2014
2091

interioresCabeleireiro ESS Q

fanano2017

O Comité Europeu de Hóquei em Patins (CERS-RH) anunciou as datas e calendários do Europeu a realizar-se em Fanano – Itália, com o inicio da prova a ser a 30 de Julho e a terminar e 5 de Agosto próximo.
Serão 10 as selecções presentes que estão divididas em dosi grupos.
No Grupo “A” estão inseridas as Selecções de Inglaterra, Itália, Alemanha, Israel e Espanha e no Grupo “B” Andorra, Áustria, França, Portugal e Suíça.

O Calendário do Campeonato ficou assim definido:

30 de Julho 2017

15H00 - França – Andorra (Grupo B)
17H30 - Israel – Espanha (Grupo A)
19H00 - Áustria – Portugal (Grupo B)
20H30 - Cerimónia de abertura (Grupo A)
21H30 - Itália – Alemanha (Grupo A)

31 de Julho 2017

15H00 - Andorra – Áustria (Grupo B)
17H00 - Inglaterra – Espanha (Grupo A)
19H00 - Portugal – Suíça (Grupo B)
21H00 - Israel – Itália (Grupo A)

1 de Agosto de 2017

15H00 - Suíça – Andorra (Grupo B)
17H00 - Alemanha – Israel (Grupo A)
19H00 - Áustria – França (Grupo B)
21H00 - Itália – Inglaterra (Grupo A)

2 de Agosto 2017

15H00 - França – Suíça (Grupo B)
17H00 - Alemanha – Inglaterra (Grupo A)
19H00 - Andorra – Portugal (Grupo B)
21H00 - Espanha – Itália (Grupo A)

4 de Agosto 2017

13H00 - 9º/10º Lugar
15H00 - 5º a 8º Lugar
17H00 - 5º a 8º Lugar
19H00 - 1ª Semifinal
21H00 - 2ª Semifinal

5 de Agosto 2017

13H00 - 9º/10º Lugar
15H00 - 7º/8º Lugar
17H00 - 5º/6º Lugar
19H00 - 3º/4º Lugar
21H00 - Final
22H30 - Cerimónia de Encerramento

workshops para rodapé Noticias PenteadosdeNoiva