a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

CART iniciou as obras de ...

terça , Jul. 07 2020
71

Rodrigo Raposo reforça o ...

terça , Jul. 07 2020
96

João Azevedo é reforço ...

terça , Jul. 07 2020
120

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
58962

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
26831

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
21375

GOLDEN CUP – ...

quarta , Set. 21 2016
1153

1.ª D- HC Turquel ...

domingo , Fev. 08 2015
1536

3.ª D- Rescaldo- Seis ...

quinta , Nov. 07 2019
613

pluri unhas J

00000670FPPS20

"Tiveram lugar esta segunda e terça-feira, no Luso, os primeiros Centros de Treino de 2017 para os escalões de Sub-20 e Sub-17.

Às ordens de Luís Duarte, e tendo em vista o Campeonato do Mundo de Sub-20 que se realiza em Nanjing, China, integrado nos World Roller Games, estiveram os seguintes atletas:

Associação Desportiva Sanjoanense (AP Aveiro)
Hugo Moreira Santos

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Rui Bernardo Fonseca Mendes
Tomás Magalhães Pereira

União Desportiva Oliveirense (AP Aveiro)
Tiago Carvalho Rodrigues
Tiago Bastos Oliveira

Óquei Clube de Barcelos (AP Minho)
Bruno Filipe Cunha da Guia
Pedro Miguel Costa Silva

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Tiago Susano Mateus

Hóquei Clube de Braga (AP Minho)
António Lopes Pereira Vieira Trabulo

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Rafael Fidalgo Lourenço

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Frederico Miguel Borga Neves
Filipe Rodrigues Alves Nunes Fernandes

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
João Bernardo Leal Lima

00000671FPP17

Às ordens de Nuno Ferrão, e tendo em vista o Campeonato da Europa de Sub-17 que terá lugar em Fanano, Itália, de 30 de Julho a 5 de Agosto, trabalharam os seguintes atletas:

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
Alejandro Castro Edo
Miguel Alexandre Félix Afonso
José Miguel Almeida Gonçalves

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Tiago Filipe Sousa Freitas
Diogo José Araújo Abreu
João Pedro Hora Marques Maio Pereira

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
José Maria Correia Estrela
Gustavo Baptista Pato
Gonçalo Santos Gomes

Associação Cultural e Desportiva de Gulpilhares (AP Porto)
Rafael Trindade Oliveira

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Afonso Duarte Jorge Severino
Miguel do Vale Sarreira Fortunato

Hóquei Clube de Braga (AP Minho)
Rodrigo José Amorim Martins

Foto|fonte: FPP

workshops para rodapé Noticias EscovaProgressiva