a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Paulo Freitas- “É o ...

sábado , Set. 18 2021
10

Sporting CP disputa a ...

sábado , Set. 18 2021
11

Convocatória final da ...

sábado , Set. 18 2021
14

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
61017

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
29235

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
23562

Angola- Académica ...

terça , Jan. 30 2018
1030

Torneio José Eduardo ...

quinta , Ago. 20 2015
1447

Carlota Russo e ...

segunda , Ago. 12 2019
954

05 Barbeiro Completo 500h Pluriform

Alentejo, Setúbal e Ponta Delgada com Observação, Identificação e Selecção de Talentos neste mês de Fevereiro.

Nos passados dias 8, 9 e 12, as acções OIST estiveram respectivamente no Alentejo, Setúbal e Ponta Delgada.
Ficam os presentes de cada uma das acções, com particular destaque para a participação feminina e para a realização das Escolas de Guarda-redes.

Alentejo

Masculinos
Gonçalo Serrano e Afonso Martins (Castrense)
Tomás Costa e Miguel Lopes (Estremoz)
Afonso Nunes, Henrique Inácio e João Nando (Roller Lagos)
Manuel Café (Boliqueime)
João Carvalhal, Diogo Castilho, Carlos Vão e José Soares (Beja)

Femininos (na foto de capa)

Andreia Figueiredo, Anna Andrus e Sara Guisado (Portimão)
Lorena Machado, Dalila Vieira e Mariana Silva (Boliqueime)
Carmo Teixeira e Teresa Resende (Estremoz )
Mariana Santos e Carolina Cavaco (Castrense )

Escola de Guarda-Redes

Milton Junior (Roller Lagos)
Tiago Camões e António Teixeira (Estremoz)
Beatriz Figueiredo (Portimão)

Setúbal

Masculinos
Miguel Gonçalves, Tiago Pereira e Paulo Rufino (Santiago)
David Ventura (Criar-T)
Alexandre Rosa e Gonçalo Canhoto (Vasco da Gama)
Afonso Pereira e Rodrigo Reliquias (Fabril)
Miguel Encantado (Sesimbra)
Martim Gomes, Guilherme Jesus e Tomás Gomes (Grândola)

Femininos
Ana Rodrigues, Susana Ferro, Mariana Dias, Lara Santos, Filipa Ribeiro e Ana Rocha (Grândola)
Beatriz Simões e Leonor Gomes (Azeitonense)
Márcia Rita (Criar-T)

Escola de Guarda-Redes
Guilherme Jesus (Vasco da Gama)
Alexandre Canteiro (Sesimbra)

Ponta Delgada

Masculinos
Henrique Teves, Guilherme Silva, Rodrigo Pimentel, Tiago Moniz, Tiago Branco e Henrique Pimentel (Ponta Delgada)
David Matos, Simão Resendes, Carlos Jesus, Nuno Matos, Francisco Freitas, Francisco Santos, Henrique Cabral e Pedro Tavares (Marítimo)

Fonte / Foto - FPP