a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Cabestany-“ Conquistar a ...

domingo , Out. 20 2019
18

LE- Dragões com nota 10 ...

domingo , Out. 20 2019
117

2.ª D- João Sardo foi o ...

domingo , Out. 20 2019
271

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57416

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25358

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20220

SL Benfica abre Camp. ...

domingo , Out. 15 2017
751

CN Sub-13- Sul- Terminou ...

terça , maio 09 2017
1314

Resumo 2.ª Div. Sul 10.ª ...

quarta , Jan. 24 2018
815

interioresinteriores

00000580

A Federação de Patinagem de Portugal deu a conhecer as grelhas sorteadas para as quatro zonas da primeira fase do Campeonato Nacional de Sub-20.
Após sorteio realizado esta segunda-feira na sede da Federação de Patinagem de Portugal, as zonas do Nacional de Sub-20 ficaram assim ordenadas:

Zona A
1. HC Braga, SAD
2. Riba d'Ave HC
3. AD "Os Limianos"
4. Académico FC
5. AD Valongo
6. OC Barcelos, SAD

Zona B
1. CA Feira
2. FC Porto
3. AD Sanjoanense
4. CI Sagres
5. ACD Gulpilhares
6. CD Cucujães

Zona C
1. FC Alverca
2. ACR Santa Cita
3. AE Física D
4. ACR Pessegueiro do Vouga
5. UD Oliveirense
6. HC Turquel

Zona D
1. HC Sintra
2. Sporting CP
3. SL Benfica
4. CACO
5. CD Paço de Arcos
6. AD Oeiras

A primeira jornada realiza-se a 5 de Fevereiro, com o seguinte emparelhamento de jogos:

Zona A
Riba D´Ave HC- HC Braga
AD “Os Limianos” – AD Valongo
Académico FC - OC Barcelos

Zona B
FC Porto – CA Feira
AD Sanjoanense – CACD Gulpilhares
CI Sagres – CD Cucujães

Zona C
ACR Santa Cita – FC Alverca
AE Física D – UD Oliveirense
ACR Pessegueiro do Vouga – HC Turquel

Zona D
Sporting CP – HC Sintra
SL Benfica – CD Paço Arcos
CA Campo Ourique – AD Oeiras

A primeira fase prolonga-se até 9 de Abril, apurando-se os dois primeiros de cada zona para a fase de apuramento de campeão.

Fonte /Foto - FPP

workshops para rodapé Noticias DepilaçãoaLinha