a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Magia de Ordoñez dá ...

domingo , Nov. 28 2021
0

Ritmo e intensidade para ...

sexta , Nov. 26 2021
47

Torneio Eixo Atlântico ...

sexta , Nov. 26 2021
49

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
61463

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
29775

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
24030

Final a Quatro da Taça ...

terça , Jul. 04 2017
2135

WS Europe Cup- Barcelos ...

domingo , Fev. 16 2020
777

1.ª D- Valongo- Barcelos ...

quinta , Mar. 02 2017
1722

5 Barbeiro Completo

Terronia

QuadroJogosEliteCup12

Realiza-se já neste fim de semana de 16, 17 e 18 de setembro, a Elite Cup, uma prova em que estarão presentes as oito melhores equipas da temporada 2015/16, num formato de competição inédito e que promete grande emoção. 
Esta será a primeira edição da prova, organizada pela ANACP e a Câmara Municipal de Coimbra, em parceria com a Associação de Patinagem de Coimbra e será uma competição a eliminar que servirá primordialmente para a divulgação da modalidade. Em paralelo, serão realizadas outras acções de divulgação e de cariz social, revertendo toda a bilheteira para uma IPSS da região de Coimbra.

Os bilhetes diários - com quatro jogos em cada um dos dias - terão o preço simbólico de 2 euros.

Na lógica de play-off, o quadro de jogos da EliteCup anteriormente divulgado não respeitava totalmente o conceito.
Pese a divulgação prévia, junto da Comunicação Social e dos Clubes envolvidos, a Associação Nacional de Clubes de Patinagem (ANACP) vem por este meio reconhecer o lapso e, em função do rigor por que pugna, rectificar o quadro de jogos.
Enviamos agora informação corrigida, sendo que a alteração se prende com os jogos das meias-finais, em que o vencedor do "jogo 1" defronta o vencedor do "jogo 4".
Enviamos igualmente quadro visual para a determinação do vencedor desta primeira edição da EliteCup, lembrando que todas as equipas, independentemente dos resultados, disputarão três jogos.

EliteCupEmparelhamento123

Sexta-feira, 16 de Setembro
Jogo 1: 15h: SL Benfica - HC Turquel
Jogo 2: 17h: FC Porto - AJ Viana
Jogo 3: 19h: UD Oliveirense - AD Valongo
Jogo 4: 21h: Sporting CP – OC Barcelos

Sábado, 17 de Setembro
10h - 12h30: 4º Dia do Guarda-Redes (Participação de todos os guarda-redes das oito equipas)
15h: Vencido do Jogo 1 - Vencido do Jogo 4
17h: Meia final 1: Vencedor do jogo 1 - Vencedor do Jogo 4 (TVI24)
19h: Meia final 2: Vencedor do Jogo 2 - Vencedor do Jogo 3 (TVI24)
21h: Vencido do Jogo 2 - Vencido do Jogo 3

Domingo, 18 de Setembro
10h: Apuramento dos 7º e 8º lugar
12h: Apuramento dos 5º e 6º lugar
14h: Apuramento dos 3º e 4º lugar
16h: Final (TVI24)

Nesta derradeiro dia da prova, a entrega de medalhas e troféus serão no final de cada jogo.

Fonte!Foto: ANACP

 

workshops para rodapé Noticias NailArt