a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

João Souto- “Vamos ao ...

terça , Fev. 18 2020
4

Xavier Malián- “Temos ...

terça , Fev. 18 2020
20

X “CIRA HÓQUEI”- 2020

terça , Fev. 18 2020
57

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
58205

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
26111

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20783

Chuva de golos premeia ...

domingo , Set. 21 2014
2418

CRA Porto lança Curso de ...

segunda , Jun. 22 2015
1428

Taça CERS- Turquel segue ...

domingo , Nov. 29 2015
893

interioresCabeleireiro ESS Q

cartel europeo sub 17

Dez selecções participarão a partir da manhã de Domingo no Campeonato Europeu de SUb-17 que a Cidade de Mieres nas Astúrias irá receber, com o Pavilhão “Visiola Rollán” como local para os sonhos destes jovens que ali irão estar a representar os respectivos países.
Itália- Andorra abrirá este Europeu, equipas do Grupo onde Portugal está inserido conjuntamente com Áustria e Alemanha. No Grupo B estão as selecções de Espanha, Inglaterra, França, Israel e Suíça.
Os dois melhores classificados da primeira fase que termina na próxima quinta-feira, dia 8 de Setembro, terão acesso às meias finais que se disputam no dia seguinte, assim como as partidas de apuramento entre o 5.º até ao 10.º lugar.
Sábado será dias dos apuramentos do 3.º ao 10.º lugar e naturalmente a grande final que encerrará a parte desportiva do evento, onde, esperamos nós, Portugal possa aí estar a defender o titulo conquistado na época passada no Luso e de preferência fazer o bis.
As partidas referentes a este europeu poderão ser acompanhadas através do site da CERH.
O Calendário é o seguinte:

Domingo, 4 de Setembro

15 h.- Itália – Andorra
17 h.- Suíça – Israel
19 h.- Alemanha – Áustria
20.30 h.- Cerimonia Inauguração
21.30 h.- Espanha – Inglaterra

2.ª Feira, 5 de Setembro

15 h.- Itália – Alemanha
17 h.- França- Israel
19 h.- Portugal – Andorra
21 h.- Espanha – Suíça

3.ª Feira, 6 de Setembro

15 h.- Áustria – Itália
17 h.- Inglaterra – Suíça
19 h.- Portugal – Alemanha
21 h.- França – Espanha

4.ª Feira, 7 de Setembro

15 h.- Andorra – Alemanha
17 h.- Inglaterra – França
19 h.- Áustria – Portugal
21 h.- Israel – Espanha

5.ª Feira, 8 de Setembro

15 h.- Andorra – Áustria
17 h.- Israel – Inglaterra
19 h.- Itália – Portugal
21 h.- Suíça – França

6.ª Feira, 9 de Setembro (Meias finais)

13 h.- 5º G.A – 5º G.B (9º/10º Lugar – 1ª partida)
15 h.- 4º G.A – 3º G.B (5º/8º Lugar)
17 h.- 3º G.A – 4º G.B (5º/8º Lugar)
19 h.- 1º G.B – 2º G.A (Meias finais)
21 h.- 1º G.A – 2º G.B (Meias finais)

Sábado 10 de Setembro

13 h.- 9º/10º Lugar – 2ª partida
15 h.- 7º/8º Lugar
17 h.- 5º/6º Lugar
19 h.- 3º/4º Lugar
21 h.-FINAL
22.30 h. Cerimonia Encerramento

* Horas locais

workshops para rodapé Noticias VernizGel