a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Henrique Pereira reforça ...

sexta , Set. 13 2019
74

S Alenquer B vence no ...

sexta , Set. 13 2019
368

Pau Bargalló é baixa ...

sexta , Set. 13 2019
106

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57257

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25222

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20138

Diogo Neves e Guilherme ...

segunda , Jul. 28 2014
2189

Taça do Rei já mexe com ...

terça , Fev. 24 2015
1400

Hélder Nunes: "O ...

quinta , Jan. 14 2016
893

interioresinteriores

 CN SUB 17 ZONASUL

Era a ultima jornada deste escalão e se no Grupo D já eram conhecidas as equipas apuradas, no caso o SL Benfica e o CD Paço Arcos, no Grupo C estava tudo em aberto, para se saber quem seguiria em frente com o SC Tomar, ACR Santa Cita e S Alenquer B na lista de candidatos. No final ganharam direito a estar na segunda fase o S Alenquer B e a ACR Santa Cita.

Desta forma a Zona Sul desta segunda fase será composta por ACR Santa Cita, S Alenquer B, SL Benfica e CD Paço Arcos.

Grupo C

Esta jornada dez, ultima desta primeira fase, trazia incertezas em que se apuraria para a fase seguinte da prova, Já que eram tres as formações habilitadas a estar na segunda fase.
Saiu a fava ao SC Tomar que ao empatar em Santa Cita a duas bolas, e com o S Alenquer B a vencer por 4-2 o Biblioteca IR, viu-se de fora, em detrimento do Santa Cita e S Alenquer B, que terminaram esta fase com o mesmo numero de pontos (18), com o SC tomar a ficar-se na terceira posição com 16. No outro jogo desta jornada final, o HC Turquel foi a Sintra vencer o Clube local por 4-2, terminando a sua participação neste nacional na quarta posição com 12 pontos.

Grupo D

Com SL Benfica e CD Paço Arcos já com o apuramento garantido à entrada desta ultima jornada, restava apenas saber que terminaria na primeira posição deste grupo.
A partida entre o SL Benfica e o Paço de Arcos ao terminar num empate a uma bola permitiu ao conjunto da Luz acabar esta fase como comandante, somando 25 pontos, mais dois que o Paço Arcos.
O Sporting CP recebeu e venceu o Grândola por 3-2 e o Oeiras foi a Sines vencer o Vasco da Gama por 8-3.

Resultados / Classificação Geral

workshops para rodapé Noticias VernizGel