a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Protocolo do Sistema de ...

quinta , Ago. 11 2022
33

Calendário da Elite Cup ...

quinta , Ago. 11 2022
57

WSE Continental Cup será ...

quarta , Ago. 10 2022
49

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
62207

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
31076

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
25217

FC Porto é "bicampeão" ...

segunda , Nov. 23 2015
1835

“Cafeteros” garantem o ...

sábado , Set. 26 2015
1767

CD Paço Arcos estreia-se ...

segunda , Ago. 28 2017
1327

Curso Unhas de Gel Profissional 25h ed

ObsIdTalentosFPPCBR

O programa de Observação, Identificação e Selecção de Talentos (OIST) de 2016 segue agora para a AP Coimbra. Procurando potenciar jovens valores para – e como objectivo máximo - serem integrados nas Selecções Nacionais, mas pretendem ser uma mais-valia na evolução qualitativa dos interpretes do jogo, desta feita a ação decorrerá em Coimbra, no Pavilhão Dr. Mário Mexia. 

As acções estão a cargo da Direcção Técnica Nacional (DTN), que trabalham com um conjunto de atletas – nascidos em 2002 ou 2003 (masculinos) ou entre 1999 e 2003 (femininos) - seleccionado pela respectiva Associação, que neste caso englobou até ao ano de 1998.

No âmbito do Programa de Observação, Identificação e Seleção de Talentos, promovido pela Direção Técnica Nacional da FPP, convocam-se os atletas abaixo indicados:

Escola de Guarda-RedesMiguel Portela, Guilherme Machado e Gustavo Moço da AA Coimbra e Rodrigo Coimbra do FC Oliveira do Hospital

Atletas Masculinos (2002/03): José Flores, Luís Alexandre, Guilherme Oliveira, Tomás Pratas, Diogo Lemos, Francisco Freire, Diogo Cortez, Gustavo Moço, todos da AA Coimbra e Diogo Lopes, Nuno Dias, André Amaral e Leandro Moutinho, estes do FC Oliveira do Hospital. 

Atletas Femininos (1998 - 2004): Mariana Mendes, Vera Simões, Ana Ramos, Cátia Costa, Helena Carreira, Lara Dias, todas do AF Arazede, Inês Arrais, Maria Caniceiro, Mariana Santos, Alexandra Ramalho, Sofia Sacadura, estas da AA Coimbra e Francisca Rodrigues do FC Oliveira do Hospital. 

Plano de trabalho:
9h30 - Concentração
10h - Treino Masculino
11h15 - Escola de Guarda-redes
11h45 - Treino Feminino
12h15 - Almoço Masculino
13h15 - Almoço Feminino
15h - Treino Masculino
16h - Escola de Guarda-redes
16h30 - Treino Feminino

As próximas acções estão previstas para os seguintes dias:
21 de Fevereiro, AP Ponta Delgada
2 de Março, AP Aveiro
7 de Março, AP Minho

Fonte: AP Coimbra

workshops para rodapé Noticias VernizGel