a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

2.ª D-Norte- Juventude ...

domingo , Jan. 29 2023
3

1.ª D- Famalicense ...

domingo , Jan. 29 2023
7

1.ª- Paço Arcos vence ...

domingo , Jan. 29 2023
5

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
62964

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
31826

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
25812

1.ª Div.: OC Barcelos ...

domingo , Nov. 13 2016
2129

Convocatória Seleção ...

quarta , Fev. 25 2015
2420

Sub13 do FC Porto abrem ...

domingo , Dez. 06 2015
2145

5 Massagista Essencial 30 1

FPPtaca portugal

A Taça de Portugal está de volta no próximo fim de semana, com a realização da 2.ª Eliminatória desta edição da prova, onde participam as equipas que se apuraram da 1.ª eliminatória, às quais se juntam algumas das equipas da 2.ª Divisão. 
São 12, os jogos a realizar (6 na Zona Norte e 6 na Zona Sul), com alguns deles certamente com muita emoção pelo meio.
A começar pela Zona Norte podemos destacar o ADJ Vila Praia (3.ª Div.) vs. CART, (2.ª Div.),  Gulpilhares (3.ª Div.) vs. CD Póvoa (2.ª Div.) e o HC Mealhada (3.ª Div.) vs. CD Cucujães (3.ª Div.). Na Zoa Sul, Castrense (3.ª Div.) vs. AA Coimbra (2.ª Div.), CD Boliqueime (3.ª Div.) vs. HC Tigres (2.ª Div.) e Entroncamento (3.ª Div.) vs. Nafarros (2.ª Div.). É certo que tanto nestas como nas outras partidas, espera-se  muita disputa e adrenalina, restando agora aguardar para ver quais as surpresas que daqui saem. 

Zona Norte
ADJ Vila Praia vs. CART
Gulpilhares vs. CD Póvoa
HC Mealhada vs. CD Cucujães
Sc Marinhense vs. CP Sobreira
AD Penafiel vs. HC Paço Rei
CA Feira vs. Pessegueiro do Vouga
Isentos: FAC, HC Marco, FC Oliveira do Hospital, Escola Livre, Riba d'AveHC, CH Carvalhos, CI sagres, Alcobacense, AA Espinho, Juv. Pacense, Lavra e Valença.

Zona Sul
FC Castrense vs. AA Coimbra
CD Boliqueime vs. HC Tigres
UD Entroncamento vs. Nafarros
Murches vs. CP Beja
Marítimo SC Açores vs. GD Sesimbra
AD Carregado vs. HC Grândola
Isentos: Alenquer, BIR, Naval, CACO, Salesiana, Vasco da Gama, SC Tomar, HC Sintra, AC Tojal, AD Oeiras, Parede FC e UD Vilafranquense.

Calendário Masculino

Nos femininos também há Taça, com a realização dos 1/4 final, com a partida entre o SL Benfica e o Turquel a ser adiada em virtude da participação das encarnadas na Liga Europeia Feminina. Ainda assim decorrerão 3 jogos neste fim de semana, com o CI Sagres a receber o Stuart HC Massamá, o HC Mealhada a receber a AA Coimbra e a Juv. Salesiana a receber o Vila Boa do Bispo, sendo este último encontro o que se esperará mais disputados, pois nos anteriores, é notória a superioridade das equipas visitantes. 

1/4 Final Taça Portugal Feminina
SL Benfica vs. HC Turquel (adiado para 20 de janeiro)
CI Sagres vs. Stuart HC Massamá
HC Mealhada vs. AA Coimbra
Juv. Salesiana vs. Vila Boa do Bispo

Calendário Feminino

Foto: FPP

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeSobrancelha