a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

LE- Resumo FC Porto- OC ...

segunda , Abr. 12 2021
10

Edu Castro- “Escolhemos ...

segunda , Abr. 12 2021
83

“Não tivemos uma posse ...

segunda , Abr. 12 2021
9

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
60151

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
28102

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
22489

Gonçalo Alves- “Quando o ...

sexta , Dez. 18 2020
227

Resumo Liga Europeia ...

domingo , Jan. 14 2018
885

Lourenço Ventura reforça ...

quinta , Ago. 16 2018
2583

3 Massagista Essencial 2

CERHCEeuropeias

Decorreu hoje no Luso, pelas 11h, o sorteio das competições europeias, nomeadamente da Taça Continental, da Liga Europeia, Taça CERS e Liga Europeia Feminina.

Na Taça Continental, disputada a duas mãos, o Sporting CP receberá o FC Barcelona no dia 10 de outubro para a 1.ª mão, deslocando-se a Barcelona, no dia 17 de outubro para a 2.ª mão.

Liga Europeia - Fase de Grupo
Na Liga Europeia, no caminho do FC Porto está o FC Barcelona, o Iserlohn e Breganze, no Grupo A. Já o SL Benfica ficará com o Bassano, Merignac e CP Vic no Grupo B. A AD Valongo defrontará o Quevert, Forte dei Marmi e Vendrell no Grupo C e finalmente a UD Oliveirense ficará no Grupo D juntamente com o Basieleia, o Liceo e o Viareggio.

Grupo A – FC Porto, Iserlohn, FC Barcelona, Breganze
Grupo B – Bassano, Merignac, SL Benfica, CP Vic
Grupo C – Valongo, Quevert, Forte dei Marmi, Vendrell
Grupo D – Oliveirense, Basileia, Liceo, Viareggio

Na Taça CERS, o OC Barcelos defrontará o Villach, o Turquel jogará frente ao Wolfurt e a Juv. Viana defrontará o Dornbirn. O Sporting CP ficou isento, entrando apenas nos 1/8 final.
Taça CERS – 32 avos de final
Sarzana – Dusseldorf
Coutras – Diessbach
OC Barcelos – Villach
Matera – Cerceda
Lodi – La Vendéenne
Voltregá – St. Omer
Wolfurt – HC Turquel
Uttingen – Bison Calenberg
Darmstadt – Pieve 010
Juv. Viana – Dornbirn
Généve – Alcoy
Vilafranca – Montreux
Cronenberg – Uri
Isentos – Sporting CP e Réus Deportivo

Na Pré-eliminatória da Liga Europeia, o SL Benfica defrontará o Matera, enquanto a AA Coimbra terá pela frente as espanholas do Manlleu.
Liga Europeia Feminina – Pré-eliminatória
Darmstadt – Voltregá
Matera – SL Benfica
Plegamans – Montreux
Coutras – Vordermwald
AA Coimbra – Manlleu
Bison Calenberg – Noisy Le Grand
Iserlhon – Gijon
Merginac - Vilach

workshops para rodapé Noticias AutoEpilação