a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

AP Coimbra leva a efeito ...

terça , Mar. 02 2021
31

Resumo HC Braga- SC Tomar

terça , Mar. 02 2021
39

CA Campo Ourique impõem ...

terça , Mar. 02 2021
53

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
60025

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27961

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
22325

José Trindade: “Estamos ...

sábado , Set. 06 2014
2442

CN Sub20 Fase Final: ...

domingo , Jul. 17 2016
1495

Prof. Miguel Mota é o ...

segunda , Out. 17 2016
1802

2 Barbeiro Março

sub-17Luís Moreira já deu a conhecer os 10 eleitos para atacar o Europeu que se vai realizar em Gujan-França entre 24 e 30 de Agosto, onde Portugal vai defender o titulo conquistado em Alcobendas no ano passado.

Dos doze atletas que iniciaram o estágio, saiu a “Fava” a Rafael Lourenço (Sporting CP) e o guardião Luís Costa (ADB Campo) que ficam assim de fora deste 33.º Europeu de Sub-17
A preparação agora com a equipa definida recomeça na próxima segunda-feira e prolonga-se até 22 de Agosto, com o Pavilhão do Luso a ser o local de estágio para estes nossos “Ursinhos”.
Portugal, actual detentor do título europeu (Alcobendas’2013), parte com o objectivo de somar a sua 13ª vitória em Campeonatos da Europa Sub-17. Em Gujan-Mestras, a Selecção Nacional, inserida no Grupo A, fará a estreia na competição diante da Áustria (24 de Agosto, às 15:15), a 25 irá defrontar Andorra (17:45), a 27 medirá forças com a Suíça (17:45) e dia 28

ATLETAS CONVOCADOS

Tiago Rodrigues (GR, UD Oliveirense)
Gabriel Costa (GR, HC Braga)
Gonçalo Pereira (HC Braga)
Gonçalo Nunes (SL Benfica)
Bruno Dinis (AD Penafiel)
Joaquim Ferreira (Dragon Force FC)
Pedro Silva (AD Barcelos Campo)
João Lima (Dragon Force FC)
Hugo Barata (AD Valongo)
Frederico Neves (Sporting CP)

EQUIPA TÉCNICA

Chefe de Comitiva: Gustavo Sousa
Director Técnico: Luís Sénica
Seleccionador: Luís Moreira
Treinador Adjunto: Nuno Ferrão
Enfermeiro: António Gouveia
Técnico de Equipamentos: Hermínio Carrilho