a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Leões conquistam a Taça ...

Sábado , Set 18 2021
40

Nuno Resende- “A equipa ...

Sábado , Set 18 2021
61

Ricardo Ares- “era ...

Sábado , Set 18 2021
42

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61018

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
29236

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
23565

Francisco Ribeiro renova ...

Terça-feira , Jul 18 2017
1312

Camp. Nac. Feminino ...

Segunda-feira , Jan 26 2015
1923

Ricardo Lopes (PFC): ...

Sexta-feira , Mar 24 2017
1081

05 Barbeiro Completo 500h Pluriform

safe images19

De acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal publica a convocatória do 1º Centro de Treinos da Selecção Nacional de Sub-19 Masculinos de Hóquei em Patins, o qual vai ter lugar em Valongo e em Alverca nos dias 4 e 5 de agosto de 2021.

Atletas Convocados:

4 de agosto – Pavilhão de Valongo:

Ass. Desp. de Valongo (AP Porto)
Martim Silva Leite
Ricardo Jorge Delgadinho Fallé
Gonçalo Filipe Teixeira dos Santos Bento

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
Vasco Rodrigues Pereira
Miguel Filipe Terceiro Henriques
Gustavo Delca Araújo
Gonçalo Magalhães de Pinto Santos
Rafael Filipe Pinto de Abreu Duarte
Tomás Santos Teixeira

Hóquei Clube da Mealhada (AP Aveiro)
Tomás Rafael Marques Brás
Hugo Miguel Santos Pereira

Hóquei Clube de Braga – HP SAD (AP Minho)
Guilherme Silva Barbosa Rodrigues Leitão

Óquei Clube de Barcelos – HP SAD (AP Minho)
Rodrigo Filipe Marques Monteiro


5 de agosto – Pavilhão FC Alverca

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Salvador Ferreira Matos André
Guilherme Silva Duro

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
José Pedro Fernandes Simão Miranda
João Pedro Blasifera Silva
Bernardo Ramos Ramalho
Tiago Manuel Barbosa Sanches
Diogo José Pernas Rodrigues
João Alexandre Vieira Seixas
Francisco Pato Machado Fernandes
João Sobral de Sousa Meireles

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Filipe Alexandre Ferreira Gomes Rodrigues Martins

Sporting Clube de Tomar (AP Ribatejo)
Lucas Honório Santos
Francisco Geada Beirante

Seleccionador Nacional
Vasco Vaz

04 Curso Barbeiro 250h