a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Leões conquistam a Taça ...

Sábado , Set 18 2021
40

Nuno Resende- “A equipa ...

Sábado , Set 18 2021
61

Ricardo Ares- “era ...

Sábado , Set 18 2021
42

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61018

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
29236

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
23565

Torneio de Encerramento ...

Quinta-feira , Mai 12 2016
1613

Angolanos vencem por 3-2 ...

Sexta-feira , Jun 26 2015
1395

Resumo 10.ª Jor. 2.ª ...

Domingo , Dez 18 2016
1959

05 Barbeiro Completo 500h Pluriform

safe imagefpp1

O Selecionador Nacional de Sub-17, Nuno Ferrão vai observar 48 atletas que serão divididos em dois grupos (Zona Norte com o Pavilhão de Valongo a ser o local escolhido e Zona Sul que terá o Pavilhão do FC Alverca como local de observação) em consonância com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal publica a convocatória do 1º Centro de Treinos da Selecção Nacional de Sub-17 Masculinos de Hóquei em Patins.

Atletas Convocados:

Dia 2 de Agosto – Pavilhão do FC Alverca

Ass. Ed. Física Desportiva (AP Lisboa)
Guilherme Pereira Maurício

Astro Stuart Hóquei Clube de Massamá (AP Lisboa)
Lourenço Martins Junça Dias Soares

Grupo Desportivo de Sesimbra (AP Setúbal)
Pedro Ludgero Oliveira Dionísio

Hockey Club de Sintra (AP Lisboa)
Raúl Sérgio Antunes Melo

Hóquei Clube da Lourinhã (AP Lisboa)
Bernardo Miguel Mota Gregório

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)
José Miguel Antunes Moreira
Martim Ferreira Vicente
Tomás Fialho Vicente

Hóquei Clube Patinagem Grândola (AP Setúbal)
João Miguel Dores Mendes
Pedro Guerreiro Cortegaça Costa

Parede Futebol Clube (AP Lisboa)
Gonçalo Costa de Almeida Gaspar
Miguel Teixeira Santos Alves

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Eduardo Gonçalves C. Pereira Chumbinho
Gonçalo Marta Henriques
Guilherme Maria Boaventura Cunha
Martim Mateus Vaz Costa
Miguel João Carvalho Alexandre
Tiago Conceição Duarte
Tiago João Pereira Alves

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Adonai do Carmo Cambão
Gonçalo Morais Mira Lima Caetano
Martim Joina Guilherme

Sporting Clube de Tomar (AP Ribatejo)
Ricardo José Parreira Vaz
Simão Vicente Costa

Dia 3 de Agosto – Pavilhão DE VALONGO:

Ass. Académica de Coimbra (AP Coimbra)
Miguel Banaco Pereira

Ass. Desp. de Barcelos (AP Minho)
Guilherme Salgado Magalhães
Simão Ferreira Dantas

Ass. Desp. de Valongo (AP Porto)
Henrique Oliveira Vigário
João Miguel Santeiro Pereira
Rui Pedro Lopes Cardoso e Moreira Chaves
Vítor Bombarda Andrade Oliveira

Casa do Povo de Sobreira (AP Porto)
Afonso Campos Venda

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
Francisco Moreira Pereira Matos
Guilherme Maria Santos R. N. Castelo Branco
João Miguel Gomes Pereira Fontes
José Martins da Silva

Hóquei Clube da Mealhada (AP Aveiro)
Tiago Parreira Estarreja

Hóquei Clube de Braga – HP SAD (AP Minho)
Tiago Trindade Antunes Miranda

Hóquei Clube Penafiel (AP Porto)
Gonçalo Miguel Cruz Sousa
José Adriano Coelho Queirós

Óquei Clube de Barcelos – HP SAD (AP Minho)
António Manuel Amorim Martins
Pedro Miguel Azevedo Vasconcelos

União Desp. Oliveirense (AP Aveiro)
Diogo Filipe Sousa Lemos
Gonçalo Filipe Silva Machado
Guilherme Gonçalves Moreira
José Guilherme da Silva Azevedo
Paulo Magalhães Pereira
Teodoro Rafael Sousa Nogueira

Seleccionador Nacional
Nuno Ferrão

Fonte/Foto- FPP

02 Cabeleireiroa Essencial 500h