a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Henrique Pereira reforça ...

Sexta-feira , Set 13 2019
72

S Alenquer B vence no ...

Sexta-feira , Set 13 2019
360

Pau Bargalló é baixa ...

Sexta-feira , Set 13 2019
103

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
57257

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
25222

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
20138

Riba d’Ave apresenta as ...

Quarta-feira , Set 03 2014
2549

Resumo Liga Europeia 1/4 ...

Domingo , Mar 06 2016
1100

Resumo FF Camp. Nac. ...

Domingo , Jun 17 2018
380

interioresinteriores

inictrasct

A equipa do Sporting Clube de Tomar arranca para a nova temporada na próxima 2.ª feira, dia 26 de Agosto.
Após três temporadas ao mais alto nível, a formação tomarense vai disputar a zona sul da 2.ª divisão, sendo uma das mais sérias candidatas à subida.
Mantendo o grosso da equipa que disputou a 1.ª divisão na temporada transata, os responsáveis nabantinos reforçaram a equipa com Rúben Sousa (Ex- OC Barcelos), Filipe Almeida (Ex- SC Marinhense) e Paulo Passos (Ex- HC “Os Tigres), que vem colmatar as saídas de João Candeias (rumou ao Candelária SC), Guilherme Silva (reforçou a AD Valongo) e Manuel Neves (ao que tudo indica a caminho da ACR Santa Cita), mantendo como treinador, Nuno Lopes.
Mantiveram-se no plantel Diogo Alves e Carlos Silva (ambos GR), Alexandre Marques, Pedro Martins, Hernani Dinis, João Sardo e Ivo Silva.
O inicio dos trabalhos está marcado para a próxima segunda feira, com a agenda de jogos para a pré época já definida.

Jogos de Preparação

7 Setembro (Sábado)
Torneio “Cidade de Tomar”
SC Tomar, FC Porto, AD Valongo

14 Setembro (Sábado)
SC Tomar – Académica Coimbra

21 Setembro (Sábado)
Torneio “HC Vasco da Gama” – Sines
HC Vasco da Gama, HC “Os Tigres”, S Alenquer Benfica, SC Tomar

28 Setembro (Sábado)
Torneio “SC Marinhense” – Marinha Grande
SC Marinhense, CD Paço Arcos, AE Física D, SC Tomar

4 Outubro (Sexta-Feira)
Académica Coimbra- SC Tomar

5 Outubro (Sábado)
AE Física D – SC Tomar

Quinta Feira