a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

FPP- Nomeações de 7 a 14 ...

Quarta-feira , Dez 07 2022
6

CD Paço Arcos soma o ...

Segunda-feira , Dez 05 2022
30

Liga Placard- resumo da ...

Segunda-feira , Dez 05 2022
31

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62775

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31610

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25616

Frederico “Kiko” ...

Sábado , Ago 06 2016
5990

FC Porto com treino ...

Quinta-feira , Ago 18 2016
3406

Confirmada a ausência da ...

Terça-feira , Ago 21 2018
1635

6 10Massagista Inícial

taçadeportugal 1

Realizou-se esta tarde de segunda o sorteio dos 16 avos de final da Taça de Portugal com o sortilégio das bolas a colocar três jogos entre equipas primodivisionárias, em partidas agendadas para o próximo dia 9 de Março.
O Sporting CP, atual campeã nacional visita a Cidade dos Arcebispos, a Oliveirense vai até Oeiras e o Paço Arcos recebe no “Casablanca” o SC Tomar.
Quanto às outras equipa que militam na primeira divisão, o vencedor da Taça de Portugal, FC Porto viaja até Oliveira de azeméis onde jogará com a Escola Livre de AZ, o SL Benfica desloca-se a Torres Vedras para defrontar o SC Torres, o HC Turquel vai até Almeirim aara defrontar o HC “Os Tigres”, o Valongo terá viaja até S. João da Madeira onde terá como adversário a Sanjoanense, o Marinhense desloca-se à Vila Presépio, onde terá como adversário o S Alenquer, o Riba D´Ave com deslocação até Famalicão (Famalicense AC) a Juventude de Viana viajará até ao Açores onde defrontará o Candelária e o OC Barcelos terá como adversário o HA Cambra no recinto destes.
Fica aqui a lista de jogos que o sorteio ditou:

CD Paço Arcos- SC Tomar
CS Marítimo- Valença HC
HC “Os Tigres” – HC Turquel
HA Cambra- OC Barcelos
S Alenquer B- SC Marinhense
CRPF Lavra- CA Campo Ourique
HC Braga- Sporting CP
Candelária SC- Juventude Viana
AD Oeiras- UD Oliveirense
Famalicense AC- Riba D´Ave HC
ACD Gulpilhares- Parede FC
AD Sanjoanense- AD Valongo
CI Sagres- AE Física D
SC Torres- SL Benfica
Escola Livre AZ- FC Porto
GD Sesimbra- ACR Pessegueiro Vouga