a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

1.ª D- Resumo AD ...

Terça-feira , Dez 07 2021
24

Pedro Henriques- “Espero ...

Terça-feira , Dez 07 2021
23

FPP- Formação: Ética no ...

Terça-feira , Dez 07 2021
31

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61513

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30000

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24285

Torneio Jovem CDPA 2018 ...

Quarta-feira , Abr 04 2018
1734

Sara Fernandes é reforço ...

Sexta-feira , Ago 10 2018
1251

Pinto da Costa: "Dizem ...

Quarta-feira , Set 28 2016
2990

5 Barbeiro Completo

Terronia

APA APC

Os campeonatos jovens organizados pela AP Aveiro e AP Coimbra realizaram mais uma jornada, com vista ao apuramento dos campeões regionais de cada categoria, assim como o apuramento das equipas dos respetivos escalões com vista aos nacionais das diversas categorias.

O Campeonato Regional de Sub-13 viu iniciar, com uma jornada dupla, a sua segunda e decisiva fase, aquela em que as seis melhores equipas da primeira fase irão lutar pelo título regional e pelo apuramento para o Campeonato Nacional.
As restantes equipas irão disputar a melhor classificação possível, até ao 15º lugar.

No escalão de Sub-15, também houve jornada dupla, com destaque para a Académica de Coimbra, que recebeu e venceu a UD Oliveirense (2-1) no Sábado, e a AF Arazede (13-0), no Domingo. O HC Mealhada e a AD Sanjoanense também somaram duas vitórias, nos dois jogos disputados, mantendo por isso o 3º e 4º lugar, respectivamente.
No escalão de Sub-17, a UD Oliveirense continua a liderar isolada, apesar de ter perdido, em casa, com o CENAP Aveiro, por 2-5.
No escalão de Sub-20, disputou-se a 6ª Jornada: UD Oliveirense e AD Sanjoanense continuam a ocupar os lugares cimeiros mas agora, têm a Académica de Coimbra no seu encalço, no 3º posto.

Consulte AQUI, todas as classificações e os resultados:

SUB-13 (2ª Fase)

Grupo 1 81º ao 6º lugar)
http://www.apaveiro.pt/modalidade/hoquei-em-patins/campeonato/campeonato-regional-apa-apc-201819-sub-13-2-fase-grupo-1 

Grupo 2 (7º ao 11º lugar)
http://www.apaveiro.pt/modalidade/hoquei-em-patins/campeonato/campeonato-regional-apa-apc-201819-sub-13-2-fase-grupo-2 

Grupo 3 (12º ao 15º lugar)
http://www.apaveiro.pt/modalidade/hoquei-em-patins/campeonato/campeonato-regional-apa-apc-201819-sub-13-2-fase-grupo-3 


SUB-15
http://www.apaveiro.pt/modalidade/hoquei-em-patins/campeonato/campeonato-regional-apa-apc-201819-sub-15 

SUB-17
http://www.apaveiro.pt/modalidade/hoquei-em-patins/campeonato/campeonato-regional-apa-apc-201819-sub-17 

SUB-20
http://www.apaveiro.pt/modalidade/hoquei-em-patins/campeonato/campeonato-regional-apa-apc-201819-sub-20 

Fonte- AP Aveiro