a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

1.ª D- Resumo AD ...

Terça-feira , Dez 07 2021
25

Pedro Henriques- “Espero ...

Terça-feira , Dez 07 2021
24

FPP- Formação: Ética no ...

Terça-feira , Dez 07 2021
32

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61513

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30000

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24285

Diogo Fernandes renova ...

Terça-feira , Jul 17 2018
924

Campeonatos Regionais da ...

Segunda-feira , Jan 09 2017
1549

“Flor” Felamini reforça ...

Sábado , Jun 20 2020
723

5 Barbeiro Completo

Terronia

00000005

Realizou-se na Sede da FPP esta segunda feira o sorteio da 2.ª eliminatória da Taça de Portugal, e onde já entram as equipas da 2.ª divisão, e está agendada para o próximo dia 5 de Janeiro de 2019.
Foram a sorteio 61 equipas, tendo ficado isento 11 formações (CPRF Lavra, HC Mealhada, Valença HC, CH Carvalhos e AD Sanjoanense, da Zona Norte, com a Zona Sul a ver as formações do Parede FC, CA Campo Ourique, HC Sintra, AE Física D, HCP Grândola e HC “Os Tigres” a ficarem, também de fora).
O sorteio ditou os seguintes jogos:

Zona Norte

ADB Campo – ACR Pessegueiro do Vouga
HC Santa Cruz- HC Fão
SC leiria Marrazes – C Infante Sagres
Escola Livre AZ- ED Viana
CAR Taipense – HC Marco
AA Coimbra- HA Cambra
CD Cucujães – Famalicense AC
Académico FC- FC Oliveira Hospital
HC Paço Rei- Juventude Pacense
HC Maia- AA Espinho
CP Sobreira- AD “Os Limianos”
GDC Fânzeres- CD Póvoa
ACD Gulpilhares- “Olá Mouriz” ACDR

Zona Sul

SC Torres- CF Carvalheiro
FC Alverca- HC PDL
Nucleo Sportinguista IT- Biblioteca IR
União FE- Candelária SC
Juventude Ouriense- AJ Salesiana
CD Boliqueime- S Alenquer B
HC Portimão- CS Maritimo
GCC “Os Corujas”- GRF Murches
GFECS “Os Caixeiros”- HC Vasco Gama
GDS Cascais- Juventude Azeitonense
UDC Nafarros- UD Vilafranquense
GD Sesimbra- GDR “Os Lobinhos”

Fonte- hoqueipatins.pt