a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Diogo Ganchas de saída ...

Quarta-feira , Dez 11 2019
119

2.ª D- Sul- Candelária ...

Terça-feira , Dez 10 2019
86

2.ª D- Sul- AD Oeiras de ...

Terça-feira , Dez 10 2019
96

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
57738

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
25640

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
20413

Renato Garrido- "FC ...

Domingo , Fev 24 2019
520

CN Sub13 Norte A: AD ...

Domingo , Fev 26 2017
1136

Tomás Cardoso confirmado ...

Quarta-feira , Jun 12 2019
570

interioresinteriores

Sub17RumoAitaliaFPP

«A Selecção Nacional de Sub-17 parte esta sexta-feira para Itália, onde disputa o Campeonato da Europa do escalão.
Fanano, na região de Modena em Itália, acolhe a 36ª edição do Campeonato da Europa de Sub-17 a partir do próximo dia 30 e a Selecção Nacional parte esta sexta-feira com o objectivo de conquista do título.
Portugal soma 13 títulos continentais no escalão, tendo triunfado pela última vez em 2015. Em 2016, em Mieres (Espanha), na derradeira e decisiva partida, os jovens portugueses cederam apenas no prolongamento, no golo de ouro, terminando com uma prata que soube a pouco.
Este ano, com renovada ambição, Portugal integra o grupo B, com França (3º em 2016), Andorra (6º), Suíça (7º) e Áustria (10º). enquanto o grupo A é constituído por Alemanha, Espanha, Inglaterra, Israel e Itália.
No final desta primeira fase, apuram-se os dois primeiros de cada grupo para as meias-finais, a disputar a 4 de Agosto. No dia seguinte, disputar-se-à a final.
O seleccionador nacional Nuno Ferrão, o capitão Alejandro Edo e o sub-capitão João Pedro Pereira contam-nos as suas expectativas, sem esquecer a ingrata derrota de 2016.»

Vídeo

Atletas convocados e numeração
1 - Alejandro Edo (gr, cap.)
2 - Lucas Santos
3 - Diogo Barata
4 - Gustavo Pato
5 - José Gonçalves
6 - João Pedro Pereira (subcap.)
7 - Diogo Abreu
8 - Rodrigo Martins
9 - Miguel Fortunato
10 - Tiago Freitas (gr)

Calendário da primeira fase (hora em Portugal continental)
30 de Julho, 18h - Áustria
31 de Julho, 18h - Suíça
1 de Agosto - Folga
2 de Agosto, 18h - Andorra
3 de Agosto, 18h - França

Foto|fonte: FPP

workshops para rodapé Noticias DepilaçãoaLinha