a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Oliveirense está nos ...

Domingo , Fev 23 2020
25

TP- FC Porto garante ...

Sábado , Fev 22 2020
21

TP- Águias seguem em ...

Sábado , Fev 22 2020
34

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
58234

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
26130

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
20795

Sub20 da AD Sanjoanense ...

Quinta-feira , Dez 08 2016
1179

Nicolau Manjate eleito ...

Domingo , Dez 09 2018
414

SC Tomar volta aos ...

Sábado , Mar 16 2019
461

interioresCabeleireiro ESS Q

MoritzVendrell

(Foto da conquista do Vendrell na temporada 2015/16, após vencer na final frente ao Barcelona)

Arrancou a XII edição da Liga Liga Catalã de Hóquei em Patins, que serve de preparação para as equipas da Catalunha, que aproveitam para se preparar para a nova temporada. Entretanto já se realizou o primeiro encontro, com o CP Manlleu a empatar a duas bolas frente ao Girona HC. Na temporada anterior, marcada pelo regresso da competição, após 15 anos de ausência, venceu o Vendrell, derrotando o FC Barcelona na final por 8-9, no desempate por livres diretos, após as equipas terem terminado empatadas a 7 bolas após o tempo regulamentar e o prolongamento.

Palmarés de Vencedores:
TEMPORADA 89/90: CE Noia
TEMPORADA 90/91: CP Voltregà
TEMPORADA 91/92: Igualada HC
TEMPORADA 92/93: Igualada HC
TEMPORADA 93/94: Igualada HC
TEMPORADA 94/95: FC Barcelona
TEMPORADA 95/96: FC Barcelona
TEMPORADA 96/97: FC Barcelona
TEMPORADA 97/98: FC Barcelona
TEMPORADA 98/99: Igualada HC
TEMPORADA 15/16: CE Moritz Vendrell

Na edição deste ano, o sorteio determinou que no Grupo A ficassem FC Barcelona, Noia e Voltregá, no Grupo B Vic, Igualada e Alcoi, no Grupo C Réus, Caldes, Lleida e Lloret e no Grupo D Vendrell, Villafranca, Manlleu e Girona. 

Calendário:
Grupo A
J1: Voltregà – Barcelona, 23 de agosto
J2: Noia – Voltregà, 26 de agosto
J3: Barcleona – Noia, 30 de agosto

Grupo B
J1: Vic – Alcoi, 25 de agosto
J2: Igualada – Alcoi, 26 de agosto
J3: Vic – Igualada, 30 de agosto

Grupo C
J1: Reus – Lleida, 23 de agosto
J1: Caldes – Lloret, 23 de agosto
J2: Lleida – Caldes, 26 de agosto
J2: Reus – Lloret, 26 de agosto
J3: Caldes – Reus, 30 de agosto
J3: Lloret – Lleida, 30 de agosto

Grupo D
J1: Vilafranca – Girona, 24 de agosto
J1: Vendrell – Manlleu, 2 de setembro
J2: Girona – Vendrell, 26 de agosto
J2: Vilafranca – Manlleu, 27 de agosto
J3: Manlleu 2–2 Girona
J3: Vendrell – Vilafranca, 31 de agosto

Fonte: Okcat.cat

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeCabelo