a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Óquei de Barcelos viaja ...

Sexta-feira , Nov 15 2019
17

FC Porto numa aventura ...

Sexta-feira , Nov 15 2019
86

WS Europe Cup- Três ...

Sexta-feira , Nov 15 2019
41

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
57561

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
25507

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
20320

2.ª D- Norte- Marinhense ...

Segunda-feira , Nov 04 2019
258

Vídeo Resumo - Camp. ...

Terça-feira , Jun 23 2015
1062

Miguel Viterbo: «SC ...

Sexta-feira , Abr 13 2018
770

interioresinteriores

10399886 972301796152371 2786634702641586271 n

A equipa sénior do SC Tomar que esta temporada vai disputar o nacional da 1.ª divisão, e que terá nova designação, SC TOMAR /IPT, deu a conhecer a planificação da pré-época para a temporada que se avizinha no que toca a jogos agendados tanto particulares como Torneios.
O SC Tomar esta temporada ao contrário dos anos anteriores, onde trabalhou e actuou no Pavilhão “Jácome Ratton”, irá utilizar o Pavilhão Municipal “Cidade de Tomar” como local de trabalho e de jogos oficiais.

25/8/2016 – Início da Época
2/9/2016 – 20.30 Horas – SC. Tomar/IPT – A Alcobacense CD – Jogo Treino
3/9/2016 – 18:00 Horas – SL Benfica - SC. Tomar/IPT – Jogo Treino
14/9/2016 – 21:00 horas - Jogo de Apresentação da Equipa Sénior - SC. Tomar/IPT – HC Turquel
17/9/2016 - Torneio Cidade de Tomar 2016
Sp. Tomar/IPT, AD Oeiras, CD Paço d’ Arcos, SC Marinhense 
23, 24, 25/9/2016 - Torneio do Parede FC

Equipa Sénior do SC Tomar / IPT 2016-2017

Renovações - Marco Gaspar(GR), David Costa, Hernâni Diniz, Ivo Silva, João Lomba, Pedro Martins.
EntradasNuno Peça (Ex- BIR), Paulo Passos (Ex-Tigres de Almeirim), Tiago Godinho (Ex- SL Benfica, Sub-20), João Alves (Ex- CD Póvoa).
SaídasDaniel Leal (GR) (HC Santiago), João Pedro Almeida, Edgar Costa, David Vieira, Filipe Vaz (SC Marinhense).

Presidente - Ivo Santos
Secção Sénior- Coordenador – Ricardo Cardoso
Treinador - Nuno Domingues
Treinador de Guarda-Redes – Nuno Areias
Fisioterapeuta – Luís Carrão
Seccionistas:
Jorge Rufino
Carlos Bacalhau
João Massa
Carlos Martins
Manuel Vitorino
Ricardo Cardoso
Carlos Henriques

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeSobrancelha