a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

“Oitavos” de Final da ...

Quarta-feira , Fev 26 2020
39

Paulo Almeida- “Mostrar ...

Quarta-feira , Fev 26 2020
34

AP Ribatejo vence Inter ...

Quarta-feira , Fev 26 2020
82

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
58250

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
26144

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
20809

SC Tomar vence em Turquel

Sábado , Jan 05 2019
566

Hóquei No Feminino- ...

Sexta-feira , Abr 15 2016
946

Resumo Liga Europeia 1/4 ...

Sábado , Mar 05 2016
1140

interioresCabeleireiro ESS Q

APPortoLogo

A AP Porto realizou os sorteios dos vários Campeonatos Distritais para a temporada 2016/17. Estando agendada para hoje, dia 15 os sorteios dos calendários da AP Porto, deu-se início ao trabalho, com os representantes das equipas a esperarem com expetativa pelo que a sorte lhes reservava. 

Nos Sub13 foram a sorteio 20 equipas, divididas em Série A, B, C e D e a competição vai de 24 de setembro a 27 de janeiro. 
Na Série A ficaram Póvoa, FC Porto (a), Gulpilhares (b), VB Bispo, Galegos e HC Paço Rei.
Na Série B ficaram Académico, Gulpilhares (a), Alfena, FC Porto (b), HC Maia e Lavra.
Na Série C ficaram Bragança, Valongo (a), Carvalhos, CI Sagres, Olá Mouriz e Fânzeres.
Na série D ficaram Espinho, Pacense, Penafiel, AD Valongo (b) e HC Marco. 

Nos Sub15 foram a sorteio 17 equipas, divididas em Série A, B, C e D e a competição vai de 25 de setembro a 27 de janeiro.  
Na Série A ficaram AD Valongo, Gulpilhares (b), Pacense (a), Académico (b) e Alfena. 
Na Série B ficaram Penafiel, Galegos, VB Bispo, Marco e Académico (a).
Na Série C ficaram FC Porto, AA Espinho, CI Sagres, CA Bragança e Fânzeres.
Na série D ficaram Gulpilhares (b), Póvoa, Paço Rei, Pacense (b) e CH Carvalhos. 

Nos Sub17 foram a sorteio 18 equipas, divididas em Série A, B, C e D e a competição vai de 24 de setembro a 31 de janeiro. 
Na Série A ficaram VB Bispo, FC Porto, Galegos, CRPF LAvra, HC Paço Rei. 
Na Série B ficaram Pacense, Valongo, Marco, Mouriz e Académico.
Na Série C ficaram Gulpilhares, Penafiel, Alfena e Fânzeres.
Na Série D ficaram Carvalhos, CI Sagres, Póvoa e Espinho

Nos Sub20 foram a sorteio 21 equipas, divididas em Série A, B, C e D e a competição vai de 18 de setembro a 15 de janeiro, estando também incluídas a AD Limianos, HC Braga, OC Barcelos e Riba d'Ave da AP Minho. 
Na Série A ficaram AD Valongo, Lavra, Marco, Póvoa, Penafiel e Riba d'Ave.
Na Série B ficaram FC Porto, CI Sagres, AD Limianos, VB Bispo, Alfena, Olá Mouriz.
Na Série C ficaram Gulpilhares, PAcense, Fânzeres, Braga, Sobreira.
Na Série D ficaram Académico, Paço Rei, Carvalhos, AA Espinho e Barcelos. 

Sponsored By:

FormaçãoCabeleireiro