a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

"João Rodrigues e Hélder ...

Terça-feira , Jul 14 2020
41

Castaños apresentado, ...

Terça-feira , Jul 14 2020
24

Tato Terruccio ...

Domingo , Jul 12 2020
91

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
59017

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
26877

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
21400

Sub13 da AA Coimbra ...

Domingo , Jan 24 2016
1195

Convocatória Seleção ...

Terça-feira , Jan 03 2017
1576

Pedro Nunes e o ...

Sexta-feira , Abr 29 2016
1219

pluri unhas J

cartazf4bbe

Torres Vedras recebe “final-four” da Taça APL dos escalões de Bambis, Benjamins e EscolaresDepois de no passado fim de semana, dias 28 e 29 de maio, o pavilhão da União Desportiva Vilafranquense, em Vila Franca de Xira, ter sido palco da fase de apuramento para a final a quatro da Taça APL nos escalões de Bambis, Benjamins e Escolares, nos próximos dias 10 e 11 de junho é a vez do pavilhão da Associação de Educação Física de Torres Vedras receber as jornadas finais disputadas pelos mais pequenos hoquistas que vão ditar os campeões de 2015/2016 da Taça APL, prova do calendário oficial da Associação de Patinagem de Lisboa, competição que conta com os seguintes clubes finalistas:

Bambis – A.D. Oeiras, S.C. Torres, S.L. Benfica e C.D. Paço Arcos;

Benjamins – Sport Alenquer e Benfica, C.D. Paço Arcos, A.D. Oeiras e U.F. Entroncamento.

Escolares – H.C. “Os Tigres”, A.D. Oeiras, C.D. Paço Arcos e A.E. Física.

O calendário de jogos da final a quatro está definida da seguinte forma:

Bambis

Sexta-feira, dia 10 – A.D Oeiras-SL Benfica (10h30); SC Torres-Paço de Arcos (11h45);

Sábado, dia 11 – 3.º/4.º lugar (9h30); Final (15h00);

Benjamins

Sexta-feira, dia 10 – Alenquer e Benfica-Paço de Arcos (14h30); AD Oeiras-UF Entroncamento (15h45).

Sábado, dia 11 – 3.º/4.º lugar (10h45); Final (16h15).

Escolares

Sexta-feira, dia 10 – HC “Os Tigres-Paço de Arcos (17h00); AD Oeiras-AE Física (18h15).

Sábado, dia 11 – 3.º/4.º lugar (12h00); Final (17h30).

workshops para rodapé Noticias VernizGel