a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Ritmo e intensidade para ...

Sexta-feira , Nov 26 2021
21

Torneio Eixo Atlântico ...

Sexta-feira , Nov 26 2021
20

Rafa- “vai ser um jogo ...

Sexta-feira , Nov 26 2021
9

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61454

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
29764

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24019

Roller Lagos Campeões da ...

Segunda-feira , Mai 23 2016
1624

Champion Clinic volta ...

Sábado , Dez 26 2015
1563

Alimac Forte dei Marmi ...

Quinta-feira , Mai 14 2015
1579

5 Barbeiro Completo

Terronia

HoqueiNoFeminino Animado MRicardoFaria

Após a realização da antepenúltima Jornada de cada Zona, da 1ª fase do Campeonato Nacional de Hóquei em Patins Feminino, ainda se mantém a disputa pelos lugares que garantem a passagem à Fase Final.

Assim, na Zona Norte, a AD Sanjoanense recebeu a AA Coimbra e, perdeu num jogo totalmente controlado pela equipa visitante, que conseguiu mais 3 pontos; o HC Mealhada também recebeu o C Infante Sagres e, venceu por 2 bolas de diferença, depois de ter estado a perder por 1 bola; e, o CH Carvalhos também recebeu e venceu o ACD Vila Boa Bispo num emocionante encontro, fortemente disputado, com 1 empate ao intervalo a 1 bola e, que apenas no desenrolar da 2ª parte se definiu a favor da equipa da casa.

8ª Jornada – Zona Norte
24/Jan 15:00 AD Sanjoanense 2-7 AA Coimbra
23/Jan 18:30 HC Mealhada 4-2 CI Sagres
24/Jan 20:00 CH Carvalhos 6-2 Vila Boa do Bispo

Na Zona Sul, o FC Alverca recebeu o SL Benfica e sofreu uma derrota em frente do atual Campeão Nacional que, alcançou mais 3 pontos; O Stuart HC Massamá recebeu o GDR ‘Os Lobinhos’ e, venceu o encontro que transmitiu uma luta interessante pela discussão dos pontos, alcançada pela equipa da casa; e, o AC Tojal também recebeu a AJ Salesiana mas ainda, não conseguiu alcançar a sua 1ª vitória, perdendo por 2 bolas de diferença. 

11ª Jornada – Zona Sul

24/Jan 20:00 FC Alverca 0-12 SL Benfica
24/Jan 18:30 Stuart HC Massamá 4-1 Os Lobinhos
24/Jan 19:00 AC Tojal 1-3 AJ Salesiana

Resultados e Classificação

Ernesto Sebastião

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeCabelo