a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Taça de Portugal joga-se ...

Sexta-feira , Jan 21 2022
40

FPP- Nomeações de 23 a ...

Sexta-feira , Jan 21 2022
31

1.ª D- Resumo da AD ...

Sexta-feira , Jan 21 2022
25

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61634

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30157

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24452

Espanha- Lloret de Mar ...

Sexta-feira , Dez 15 2017
1108

Dragões falham final da ...

Sábado , Mai 02 2015
1545

Camp. Nac. Norte - 7.ª ...

Quinta-feira , Abr 09 2015
1833

3 Cabeleireiro Inicial

Terronia

APCoimbraLogo1

A AP Coimbra lançou hoje três convocatórias, para treinos das suas seleções distritais de sub13, sub15 e uma seleção mista composta por atletas sub13 e sub15. Todas as três convocatórias apontam para o mesmo dia 19 de dezembro, apenas com horas distintas, com a convocatória n.º 9 a apontar para as 14h, enquanto as convocatórias n.º 10 e 11, das seleções distritais sub15 e mista (sub13/sub15) a apontarem para as 15h, todas elas no Pavilhão de Oliveira do Hospital, onde será realizado o "Troféu Regional do Centro", numa iniciativa ímpar da AP Coimbra.

Convocados Seleção Distrital Sub13:

Pedro Nogueira - Associação Académica Coimbra
Gustavo Moço - Associação Académica Coimbra
Sofia Sacadura - Associação Académica Coimbra
Francisco Freire - Associação Académica Coimbra
Rodrigo Grade - Associação Académica Coimbra
Fernando Vicente - Futebol C. Oliveira do Hospital
Francisca Rodrigues - Futebol C. Oliveira do Hospital
João Macedo - Futebol C. Oliveira do Hospital
David Pereira - Amigos da Freguesia de Arazede
Leandro Moutinho - Futebol C. Oliveira do Hospital

Convocados Seleção Distrital Sub15:

Diogo Lemos - AA Coimbra
Francisco Monteiro - AA Coimbra
José Flores - AA Coimbra
Martim Costa - AA Coimbra
Tomás Pratas - AA Coimbra
António Monteiro - FC Oliveira do Hospital
Bernardo Martins - FC Oliveira do Hospital
Diogo Lopes - FC Oliveira do Hospital
João Brito - FC Oliveira do Hospital
Tiago Amaral - FC Oliveira do Hospital
Dominykas Bykovas - AF Arazede

Convocados Seleção Distrital Mista (Sub13+Sub15):

Diogo Cortez - Associação Académica Coimbra
Guilherme Oliveira - Associação Académica Coimbra
Mariana Santos -Associação Académica Coimbra
Sandro Pereira - Associação Académica Coimbra
Tomás Pratas - Associação Académica Coimbra
Luís Alexandre - Associação Académica Coimbra
André Amaral - Futebol C. Oliveira do Hospital
Francisco Fonseca - Futebol C. Oliveira do Hospital
Nuno Dias - Futebol C. Oliveira do Hospital
Rodrigo Fonseca - Amigos da Freguesia de Arazede
Vera Simões - Amigos da Freguesia de Arazede

Fonte: AP Coimbra

workshops para rodapé Noticias EscovaProgressiva