a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Jordi Bargalló renova ...

Quinta-feira , Jun 30 2022
3

Nicolía reagiu à ...

Quinta-feira , Jun 30 2022
5

Play-Off- Jogo 5- resumo ...

Quinta-feira , Jun 30 2022
6

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62088

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30884

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25035

Conferência "O papel dos ...

Quarta-feira , Dez 21 2016
1743

Play-Off- Resumo FC ...

Terça-feira , Abr 27 2021
518

Oliveirense ...

Sábado , Mar 07 2020
937

massagista inicial

sub 13

Decorreu no passado fim de semana a jornada 9, penúltima da primeira fase do regional que a AP Setúbal está a levar a efeito, com o Estremoz a ficar na liderança sozinho, na série Norte enquanto na Zona Sul é o Beja que comanda destacada esta série.
Das quatro equipas (os dois primeiros classificados de cada zona) que vão disputar o grupo de onde sairá o próximo campeão regional, na Zona Norte o CF Estremoz já garantiu o seu lugar, enquanto o GD Sesimbra e Grândola disputam a outra vaga, com vantagem para já para o GD Sesimbra que soma mis dois pontos à entrada da ultima jornada.
Na Zona Sul para além do CP Beja, também o FC Castrense com o triunfo sobre o Roller Lagos e aproveitando a derrota sofrida pelo HC Santiago em Boliqueime, tem já o lugar no quarteto que vai discutir o título.

Zona Norte
O destaque desta penúltima ronda vai para a derrota caseira do GD Sesimbra frente ao Grândola por 7-4, que liderava à entrada desta ronda, mas viu o CF Estremoz passar para o comando do grupo após vencer o CRIAR-T por 6-1.
Na próxima jornada a equipa do Estremoz desloca-se ao Pavilhão do J. Azeitonense num jogo onde os alentejanos são favoritos.
Quanto ao Sesimbra, também joga fora mas no Barreiro onde defrontará a equipa do CRIAR-T, e por fim o Grândola recebe no “Zeca Afonso” o GD Fabril num jogo onde a formação local é favorita a somar os três pontos.

Zona Sul
O CP Beja que já tinha o primeiro lugar assegurado, venceu no passado fim de semana o HC Vasco da Gama por 5-4, em jogo realizado em Sines.
O FC Castrense também somou os três pontos, ao vencer em Lagos o Roller Lagos por 8-5 e carimbou o segundo lugar a uma jornada do final desta primeira fase. Por fim no outro encontro desta zona sul, o Boliqueime levou a melhor sobre o HC Santiago por 5-3, com esta equipa a hipotecar a oportunidade de poder discutir o título regional da categoria.
Na jornada que encerrará esta fase, o Beja recebe no seu reduto o HC Santiago, o FC Castrense será anfitrião do HC Vasco a Gama e o Boliqueime volta a jogar no seu pavilhão onde defrontará o Roller Lagos

Resultados / Classificação Geral

workshops para rodapé Noticias PenteadosdeNoiva