Você está aqui: Inicio

Taça Latina 2014 | viana do castelo | portugal

Enviar por E-mail Versão para impressão PDF
TacaLatina2014 VianaDoCastelo
Dia 17 Abril              
  20H00 ESPANHA  4 vs 1 FRANÇA Crónica
  21H30 PORTUGAL  3 vs 1 ITÁLIA Crónica
               
Dia 18 Abril              
  20H00 ITÁLIA 1 vs 6 ESPANHA Crónica
  21H30 FRANÇA 3 vs 11 PORTUGAL Crónica
               
Dia 19 Abril              
  20H00 FRANÇA 7 vs 2 ITÁLIA Crónica
  21H30 ESPANHA 2 vs 3 PORTUGAL Crónica
Partilhar
Actualizado em ( Sábado, 19 Abril 2014 22:47 )  

Crónicas 38º Inter-Regiões Páscoa 2014

Enviar por E-mail Versão para impressão PDF
InterRegioes2014
Dia 10/04              
  18H00 AP Setúbal  0 vs 9 AP Porto Crónica
  19H00 AP Alentejo 0 vs 11 AP Lisboa Crónica
  21H00 Açores 0 vs 21 AP Ribatejo Crónica
  22H00 AP Aveiro 0 vs 6 AP Minho Crónica
Dia 11/04              
  10H00 AP Lisboa 8 vs 7 AP Setúbal Crónica
  11H00 AP Porto 5 vs 4 AP Leiria Crónica
  12H00 Ap Minho 15 vs 0 Açores Crónica
  13H00 AP Ribatejo 2 vs 1 AP Coimbra Crónica
  18H00 AP Leiria 2 vs 3 AP Lisboa Crónica
  19H00 AP Setúbal 9 vs 1 AP Alentejo Crónica
  20H00 AP Coimbra 1 vs 10 AP Minho Crónica
  21H00 Açores 0 vs 15 AP Aveiro Crónica
 Dia 12/04              
  10H00 AP Lisboa 0 vs 1 AP Porto Crónica
  11H00 AP Alentejo 0 vs 4 AP Leiria Crónica
  12H00 AP Minho 3 vs 1 AP Ribatejo Crónica
  13H00 AP Aveiro 4 vs 1 AP Coimbra Crónica
  18H00 AP Porto 12 vs 1 AP Alentejo Crónica
  19H00 AP Leiria 5 vs 9 AP Setúbal Crónica
  20H00 AP Ribatejo 1 vs 2 AP Aveiro Crónica
  21H00 AP Coimbra 10 vs 0 Açores Crónica
 Dia 13/4              
   09H30 AP Porto  3  vs 4 AP AVeiro Crónica
  10H30  AP Lisboa 6
vs
3
AP Minho  Crónica
 9º e 10º  12H00  AP Alentejo 6
vs
0
Açores Crónica
 7º e 8º 13H00 AP Leiria 2 vs 3 AP Coimbra Crónica
 5º e 6º 15H00 AP Setubal 3 vs 4 AP Ribatejo Crónica
 3º e 4º 16H15 AP Porto 2
vs
5
AP Minho  Crónica
 Final  17H30  AP Aveiro  3 vs
4
AP Lisboa Crónica
Partilhar
Actualizado em ( Domingo, 13 Abril 2014 17:54 )  

Noticias Flash

Anterior Seguinte

Novo Artigo de Opinião

Novo Artigo de Opinião

  Já pode consultar o novo Artigo de Opinião, no qual Beatriz Mina, Licenciada em Ciências da Nutrição, aborda um tema bastante interessante: "Nutrição: O que deve saber!". Saiba tudo em A. Opinião, na parte superior de site.

Ler mais

Portugal vence Taça Latina

Portugal vence Taça Latina

Portugal venceu a Espanha por 3-2, garantido a vitória na Taça Latina.

Ler mais

Portugal cilindra França por 3-11

Portugal cilindra França por 3-11

A Seleção Portuguesa venceu a Seleção Francesa por 3-11, na segunda partida da 2.ª Jornada da Taça Latina, realizada hoje em Viana do Castelo pelas 21h30. Com esta vitória, os Portugueses somam agora 6 pontos em dois jogos disputados. Os golos foram apontados por Hélder Nunes (6’, 7’, 37’, 38’),...

Ler mais

Noticias

Anterior Seguinte

Antevisões & Rescaldos

Taça do Minho APM - 9.ª Jor. - Antevisão Sub17/20
Taça do Minho APM - 12.ª Jor. - Antevisão Sub15
Taça do Minho APM - 12.ª Jor. - Antevisão Sub13
C Nacional Norte - 8.ª Jor. - Antevisão Sub20
C Nacional Norte - 8.ª Jor. - Antevisão Sub17
C Nacional Norte - 8.ª Jor. - Antevisão Sub15
C Nacional Norte - 8.ª Jor. - Antevisão Sub13
Taça de Aveiro - 7.ª Jor. - Rescaldo Sub15
Taça de Aveiro - 7.ª Jor. - Rescaldo Sub13
Taça do Minho - 8.ª Jor. - Rescaldo Sub17/20
Taça do Minho - 10.ª e 11.ª Jor. - Rescaldo Sub15
Taça do Minho - 10.ª e 11.ª Jor. - Rescaldo Sub13
Taça de Aveiro - 7.ª Jor. - Antevisão Sub15
Taça de Aveiro - 7.ª Jor. - Antevisão Sub13
Taça do Minho - 8.ª Jor. - Rescaldo Sub17/20
Taça do Minho - 10.ª e 11.ª Jor. - Antevisão Sub15
Taça do Minho - 10.ª e 11.ª Jor. - Antevisão Sub13
CN Sub20 – Zona Sul – Rescaldo da 7.ª Jornada
CN Sub17 – Zona Sul – Rescaldo da 7.ª Jornada
CN Sub15 – Zona Sul – Rescaldo da 7.ª Jornada
Torneio de Encerramento APP - 5.ª Jor - Rescaldo Sub20
Torneio de Encerramento APP - 4.ª Jor - Rescaldo Sub17
CN Sub13 – Zona Sul – Rescaldo da 7.ª Jornada
Torneio de Encerramento APP - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub15
Torneio de Encerramento APP - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub13
Taça de Aveiro - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub15
Taça de Aveiro - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub13
Taça do Minho - 7.ª Jor. - Rescaldo Sub17/20
Taça do Minho - 9.ª Jor. - Rescaldo Sub15
Taça do Minho - 9.ª Jor. - Rescaldo Sub13
C Nacional Norte - 7.ª Jor. - Rescaldo Sub20
C Nacional Norte - 7.ª Jor. - Rescaldo Sub17
C Nacional Norte - 7.ª Jor. - Rescaldo Sub15
C Nacional Norte - 7.ª Jor. - Rescaldo Sub13
C Nacional Norte - 7.ª Jor. - Antevisão Sub20
C Nacional Norte - 7.ª Jor. - Antevisão Sub17
C Nacional Norte - 7.ª Jor. - Antevisão Sub15
C Nacional Norte - 7.ª Jor. - Antevisão Sub13
CN Sub-20 – Zona Sul - Antevisão da 7.ª Jornada
CN Sub-17 – Zona Sul - Antevisão da 7.ª Jornada
CN Sub-15 – Zona Sul - Antevisão da 7.ª Jornada
Torneio de Encerramento APP - 6.ª Jor - Antevisão Sub20
Torneio de Encerramento APP - 4.ª Jor - Antevisão Sub17
CN Sub-13 – Zona Sul * Antevisão da 7.ª Jornada
Torneio de Encerramento APP - 6.ª Jor - Antevisão Sub15
Torneio de Encerramento APP - 6.ª Jor - Antevisão Sub13
Taça do Minho APM - 7.ª Jor. - Antevisão Sub 17/20
Taça do Minho APM - 9.ª Jor. - Antevisão Sub15
Taça do Minho APM - 9.ª Jor. - Antevisão Sub13
Taça de Aveiro - 5.ª Jor. - Antevisão Sub17/20
Taça de Aveiro - 6.ª Jor. - Antevisão Sub15
Taça de Aveiro - 6.ª Jor. - Antevisão Sub13
Taça “APS” Sub 15- CD Boliqueime termina em primeiro
Taça “APS” Sub 13- Fabril e Santiago discutem a Final
Taça AP Alentejo – Sub 13 * Rescaldo 5.ª Jornada
Taça APL- Sub 20 – Rescaldo 7.ª e 8.ª Jornada
Taça APL- Sub 17 – Rescaldo 7.ª Jornada
Taça APL- Sub 15 – Rescaldo 7.ª e 8.ª Jornada
Taça APL- Sub 13 – Rescaldo 7.ª Jornada
Torneio de Encerramento APP - 5.ª Jor - Rescaldo Sub20
Torneio de Encerramento APP - 3.ª Jor - Rescaldo Sub17
Torneio de Encerramento APP - 5.ª Jor - Rescaldo Sub15
Torneio de Encerramento APP - 5.ª Jor - Rescaldo Sub13
Taça de Aveiro - 4.ª Jor. - Rescaldo Sub17/20
Taça de Aveiro - 5.ª Jor. - Rescaldo Sub15
Taça de Aveiro - 5.ª Jor. Rescaldo Sub13
CN Sub-20 Zona Sul * Rescaldo da 6.ª Jornada
CN Sub-17 Zona Sul * Rescaldo da 6.ª Jornada
CN Sub- 15- Zona Sul * Rescaldo da 6.ª Jornada
Taça do Minho - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub17/20
Taça do Minho - 8.ª Jor. - Rescaldo Sub15
Taça do Minho - 8.ª Jor. - Rescaldo Sub13
C Nacional Norte - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub20
C Nacional Norte - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub17
CN Sub 13- Zona Sul- Rescaldo da 6.ª Jornada
C Nacional Norte - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub15
C Nacional Norte - 6.ª Jor. - Rescaldo Sub13
CN Sub-20 – Zona Sul – Antevisão da 6.ª Jornada
C Nacional Norte - 6.ª Jor. - Antevisão Sub20
C Nacional Norte - 6.ª Jor. - Antevisão Sub17
C Nacional Norte - 6.ª Jor. - Antevisão Sub15
C Nacional Norte - 6.ª Jor. - Antevisão Sub13
CN Sub 17 – Zona Sul – Antevisão da 6.ª Jornada
CN Sub 15 – Zona Sul – Antevisão da 6.ª Jornada
CN Sub 13 – Zona Sul – Antevisão da 6.ª Jornada
Torneio de Encerramento APP - 5.ª Jor - Antevisão Sub20
Torneio de Encerramento APP - 3.ª Jor - Antevisão Sub17
Torneio de Encerramento APP - 5.ª Jor - Antevisão Sub15
Torneio de Encerramento APP - 5.ª Jor - Antevisão Sub13
Taça do Minho APM - 6.ª Jor. - Antevisão Sub17/20
Taça do Minho APM - 8.ª Jor. - Antevisão Sub15
Taça do Minho APM - 8. Jor. - Antevisão Sub13
Taça APL- Sub-15 - Rescaldo da 6.ª jornada
Taça APL- Sub-13 * Rescaldo da 6.ª jornada
Taça de Aveiro - 4.ª Jor. - Antevisão Sub17/20
Taça de Aveiro - 5.ª Jor. - Antevisão Sub15
Taça de Aveiro - 5.ª Jor. - Antevisão Sub13
CN Sub 20 - Zona Sul - Rescaldo da 5.ª Jornada
CN Sub 17 - Zona Sul - Rescaldo da 5.ª Jornada
CN Sub 15 - Zona Sul - Rescaldo da 5.ª Jornada
  • + Internacional

  • Hóquei no Feminino

  • Reportagens Plurisports

  • Resumos de Jogos

res V2 IntroHP ReC Final Class V2
SEparador
ProvasFederativas
CN1 v2 CN2 v2
CN 1ª Divisão Zona Norte Zona Sul
Cale V3 Classi V2 Cale V3 Classi V2 Cale V3 Classi V2
SEparador2
CN3 v2
Zona Norte Zona Centro Zona Sul
Cale V3 Classi V2 Cale V3 Classi V2 Cale V3 Classi V2
           
P2 - Apuramento Campeão
Cale V3 Classi V2
           
P3 - AP Promoção à 2ªDivisão
Cale V3 Classi V2
SEparador2
CNF v2
CN Feminino P2
Cale V3 Classi V2
SEparador2
CNS13 v2 CNS15 v2
Cale V3   Classi V2 Cale V3   Classi V2
SEparador2
CNS17 v2 CNS20 v2
Cale V3   Classi V2 Cale V3   Classi V2
SEparador2
TP M v2 TP F v2
Cale V3 Cale V3
SEparador2
SEparador
IntroCERH
SEparador2
LE v2 TC v2
LE - FASE GRUPOS TC - Quartos de Final
Cale V3   Classi V2 Cale V3
SEparador2
LE - Quartos de Final TC - FINAL FOUR   
Cale V3 Cale V3   
SEparador2
           
           
SEparador
BannerTopo ASSOCIACOES V2

CD Minho v2

MINHO

CD Porto v2

PORTO

Cale V3   Classi V2 Cale V3   Classi V2
SEparador2

CD Coimbra Aveiro v2

COIMBRA/AVEIRO

CD Leiria Ribatejo Lisboa v2

LEIRIA/RIBATEJO/LISBOA

Cale V3   Classi V2 Cale V3   Classi V2
SEparador2

CD Setubal Alentejo Algarve v2

SETÚBAL/ALENTEJO/ALGARVE

Cale V3 Classi V2
SEparador

Ajuda-nos a Crescer!

C.Veteranos.IR.2013/2014|T.de.Lisboa

Próximas transmissões

Arquivo Todas as Épocas

Faixa publicitária

Assine a Newsletter

    bread  Artigos Senior          bread  Artigos Junior

Contactos